°°°°°°°°°°°°°°°° ❄САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ, ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ❄°°
ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г копченой курицы
4-5 шт. картофеля
1 луковица
80 г грецких орехов
150 г твердого сыра
2 моркови
5 яиц
зерна граната
домашний майонез
соль и перец по вкусу
20 г сливочного масла
Соотношение ингредиентов для приготовления этого вкусного салата ты можешь корректировать – например можно увеличить количество орехов и жареного лука, а вместо копченой курицы можно использовать отварное филе, в этом случае салат получится более нежным.
Как приготовить слоеный салат с копченой курицей, орехами и гранатом
Яйца отвари вкрутую, картофель и морковь отвари в мундире, оставь все остыть. Мелко нарежь лук и обжарь на сливочном масле до золотистого цвета, посолив и поперчив по вкусу, смешай с измельченными орехами. Нарежь кубиками яйца, курицу, картофель и морковь. Сыр натри на терке. Собери салат слоями – картофель, немного майонеза, курица, лук с орехами, немного майонеза, сыр, морковь, немного майонеза, яйца. Убери салат на 1-1,5 часа в холодильник, затем достань и добавь сверху сеточку из майонеза. Добавь слой из зерен граната и подавай к столу.
#салаты
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев