Ингредиенты: Мука – 300 г Масло сливочное – 130 г Кефир – 120 мл Сода – 0.5 ч.л. Сахар – 2-3 ст.л. в тесто + 2-3 ст.л. для начинки Соль – 0.5 ч.л. Корица молотая по вкусу
Приготовление:
1. В миску просеять муку, добавить размягченное сливочное масло(100 г) и соль, перемешать руками до получения однородной крошки.
2. Отдельно смешать кефир, соду и сахар(2 ст. л.) до полного растворения сахара. Влить смесь в сухие ингредиенты, (можно добавить натертое яблоко). Все хорошо перемешать, замесить мягкое тесто и скатать в шар, разделить на 2 части.
3. Подсыпая муку тонко раскатать одну часть теста, смазать растоплен-ным сливочным маслом, посыпать смесью сахара и корицы, свернуть тесто в рулет. Сделать то же самой со второй частью теста. Отправить заготовки на полчаса в холодильник. Нарезать рулеты на куски тол-щиной 1 см. Выложить печенье на застеленный пергаментом противень и отправить в разогретую до 180 С духовку на 20-25 минут.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев