Шарлотка с вишней — это вкусный и лёгкий десерт, который может стать идеальным завершением любого обеда. Такая выпечка порадует каждого сладкоежку своим нежным вкусом и ароматом ягод. Предлагаю испечь шарлотку с вишней в мультиварке. Для рецепта я использовала замороженные ягоды без косточек. Следуйте моей простой кулинарной инструкции, и у вас получится невероятно вкусная шарлотка с вишней в мультиварке, которая станет украшением любого стола.

Ингредиенты
Вишня: 120 г (без косточек)
Яйцо куриное: 4 шт.
Сахар: 1 стакан (объём стакана 200 мл)
Мука пшеничная: 1 стакан (объём стакана 200 мл)
Соль: 2 щепотки
Крахмал картофельный: 1 ст. ложка
Масло сливочное: 1 кусочек (для смазывания чаши мультиварки)

Приготовление

1
Чтобы испечь в мультиварке шарлотку с вишней, отмерим нужное количество продуктов. Замороженные ягоды заранее достаём с холодильника, чтобы они оттаяли.
2
В глубокую миску всыпаем сахар и разбиваем к нему все куриные яйца. Миксером взбиваем ингредиенты так, чтобы получилась воздушная светлая масса. Мне потребовалось 4 минуты.
3
В эту смесь просеиваем пшеничную муку.
4
Дальше ингредиенты перемешиваем уже ложкой. На выходе должно получиться нежное и однородное тесто.
5
Съёмную чашу мультиварки смазываем кусочком сливочного масла. Переправляем приготовленное тесто в чашу.
6
Размороженные (или свежие) ягоды вишни обваливаем в крахмале. Так они не опустятся на дно и не пригорят.
7
Вишню выкладываем поверх теста.
8
Мультиварку закрываем крышкой. Включаем режим «Выпечка», время устанавливаем на 50-55 минут. Готовую шарлотку с вишней аккуратно достаём из мультиварки и остужаем. Я пользуюсь поддоном для готовки на пару (есть практически в каждой мультиварке), удобно извлекать выпечку из мультиварки.
9
Нарезаем шарлотку с вишней кусочками и угощаемся. Приятного чаепития!
Нет комментариев