``` 🌀 🍌 🌀 🍌Десерт из творога и сливочного крема с бананом🍌 🌀 🍌 🌀```
Как быстро приготовить творожно-сливочный десерт с начинкой из банана, покрытый шоколадом.
Ингредиенты
Творог — 400 гр
Сыр Филадельфия — 200 гр
Банан — 2 шт
Ваниль — по вкусу и желанию
Сливки — 60 мл
Шоколад — 220 гр
Приготовление десерта из творога и сливочного крема с бананом
Тщательно размять творог и смешать его с сыром. Все хорошенько переме-шаем (можно перебить массу при помощи блендера). По желанию можно добавить ваниль или другие пряности.
Формируем десерт. Выстелем форму пищевой пленкой. Выложим в форму творожную массу. По центру положим пару очищенных бананов. Можно немного из «притопить». Убираем в морозильную камеру на 30-60 минут.
Перед тем как доставать форму с творожной массой приготовим ганаш. Шо-колад разломаем на куски, положим в емкость, добавим сливки. Растопим шоколад на водяной бане или микроволновке. Если готовите в микроволнов-ке, следите, чтобы он не закипал! Перемешиваем до однородной массы.
Достаем слегка постывший десерт. Перекладываем его на тарелку, убираем пленку. Поливаем ранее приготовленным шоколадным ганашем. Сразу, пока шоколад не застыл посыпаем дроблеными орешками. Подаем к семейному столу.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев