». Солистка - Галина Шевелёва.
Леонид Грабер о песне "Просто я такая женщина":
«...С песней Барбары Стрейзанд случилась интересная история.
Многие коллективы мечтали поехать летом на гастроли в Сочи, а мы как работники Краснодарской филармонии, были просто обязаны летом месяц работать в Сочи и по всему побережью.
Володя Попков в те годы сопровождал зарубежные коллективы от Госконцерта. В тот раз он ехал по этому маршруту с Яной Коциановой из Братиславы. Я, Аркаша и Галя пошли на концерт чехословацкой дивы, где и познакомились с Володей.
Яна Коцианова пела в концерте как раз эту песню с русским текстом, который написал Попков. Сама песня только-только «раскручивалась» и Аркадий с восторгом зашёл за кулисы, познакомился с Попковым и в этот же вечер получил от него разрешение на исполнение и запись этой песни на пластинку.
Так эта песня попала к нам в коллектив, а чуть позже и сам Володя Попков.
Мы очень быстро записали эту песню. Володя оказался хороший поэт и поэтому у них с Аркадием завязался творческий союз.
После этой песни «Би Джиз», они с Аркашей еще что-то стали писать, и Аркадий пригласил Володю работать с нами.
До этого Володя Попков долгое время был солистом оркестров сначала п/у Юрия Саульского, а потом п/у Леонида Утесова, пел классическим, бархатным баритоном. В «Здравствуй, песня» у Володи был свой выход из нескольких песен...»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев