Установлено, что задержанные причастны к подрывам в марте и декабре 2024-го автомобилей сотрудника правительства Херсонской области и бывшего высокопоставленного сотрудника УФСИН России по ДНР.
Кроме того, они также участвовали в подготовке терактов в отношении руководителя одного из муниципальных образований ДНР и командира добровольческого батальона, принимающего участие в СВО.
Один из задержанных — 38-летний житель Донецка, он был завербован украинскими спецслужбами в 2022 году. Для выполнения заданий ГУР МО он привлек 28-летнего знакомого. Последний дважды приезжал в Москву в 2023-м, чтобы провести разведку мест проживания российского журналиста.
Фигуранты дают признательные показания. Возбуждены уголовные дела по статьям о госизмене, теракте и незаконном обороте взрывчатки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9