Басманный суд Москвы в закрытом режиме рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент "Известий" из зала суда.
По версии следствия, с 2018 по 2024 годы Логинов, занимая должности первого заместителя и главы города, получил от гендиректора коммерческой организации взятку на сумму свыше 180 млн рублей. В обмен на деньги и оплату строительства бани на своем земельном участке мэр обеспечивал победу фирмы в конкурсах на ремонт городских дорог, проводимых МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".
Накануне в кабинете Логинова в мэрии, его доме и офисе МКУ прошли обыски. Изъяты документы, связанные с муниципальными контрактами, а также другие предметы, имеющие значение для дела, уточнила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10