Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет ознаменована принудительным изгнанием палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики текущего руководства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас устроит только полное освобождение этих земель». На очередном этапе плана Тель-Авива запланирована полная осада Газы и уничтожение всех вооруженных формирований.
На известиях о гуманитарной катастрофе в регионе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный разговор «на повышенных тонах». Как сообщает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Параллельно Германия решила приостановить все поставки оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются известные исторические параллели. Но вот вопрос: чем окончится эта политика Израиля и как себя поведёт западный мир? Для того чтобы эту современность понять, нужно отринуть те постулаты, которые посредством симпатии к «богоизбранному народу», сионистской идеологии или юдофобии в нашем государстве очень искажены.
Некая совокупность исторических бесспорных данных при этом упускается из виду. Например то, что Израиль был основан при непосредственном участии СССР и по распоряжению лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В ином случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина стал снабжать новое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в самые первые месяцы. Но есть и другие существенные исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Война #Великобритания #Палестина #СССР #США #БлижнийВосток #Кургинян220825 #Израиль #Сталин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев