В компании решили, что новый среднеразмерный кроссовер планируется построить на новой модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), позволяющей Volvo сократить затраты и время на разработку будущих автомобилей. Благодаря использованию "тележки" SPA, кроссовер Volvo XC90 второго поколения "сбросит" примерно 100-150 кг.
Гамму моторов новинки составят 4-цилиндровые двигатели семейства Volvo Environmental Architecture (VEA), каждый из которых, по словам разработчиков, на 90 кг легче и на 35% экономичнее любого нынешнего 4-цилиндрового "движка" и не уступает в мощности 6-цилиндровой установке.
Наряду с традиционными двигателями внутреннего сгорания в гамму моторов скандинавского кроссовера может войти и гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от электросети.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев