9 декабря 2021 года в 12.30 часов в Доме культуры «Юбилейный» в рамках празднования Дня Героев Отечества прошел познавательный час «Великий Герой моей малой Родины» , посвященный 76-ой годовщине подвига Н.И.Масалова и 99- летию со дня его рождения.
На мероприятие были приглашены студенты Тяжинского агропромышленного техникума. Ребята узнали о подвиге , совершенном нашим земляком, Николаем Ивановичем Масаловым. Это он, во время штурма Берлина , вынес из- под огня немецкую девочку. Имя Николая Ивановича вошло в историю, как образец мужественности и добродетели. Его подвиг послужил прообразом при создании монумента воину- освободителю в Трептов- парке города Берлина.
В исполнении солистов ДК «Юбилейный» прозвучали тематические песни. По окончании мероприятия все ребята посетили музейную экспозицию на колесах «Прикосновение к подвигу».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта»
# Пушкинскаякарта

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев