27 апреля, в рамках Дня открытых дверей по реализации программы «Орлята России» состоялась межмуниципальная конференция «Финансовая грамотность как драйвер развития современного образования».
Представители образования г. Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярска, Ачинска, Ачинского района обсуждали вопросы межведомственного сотрудничества в решении задач государственной политики.
С приветственными словами выступили С.Д. Красноусов, Г.М. Нефедова, Н.Ю. Чернова.
В течение дня на площадках «Как не «утонуть» в многообразии стратегий, концепций и практик?», «Первые педагогические шаги в вопросах формирования финансовой культуры», «Потенциал программы «Орлята России» в формировании финансовой культуры» участники конференции обменивались первым опытом в формировании финансовой культуры, обсуждали комплексный подход в решении задач инициативного бюджетирования, а главной «изюминкой» конференции стало рассмотрение совместно с родителями подходов формирования финкультуры при реализации программы «Орлята России».
Ценностные ориентиры, личностные установки и общие смыслы, коллективные цели и социальная активность граждан - это то, что объединяло участников конференции.
В завершении состоялась итоговая орлятская детско-родительская игра «Красноярскому краю - 90 лет».
#РЦФГ24 #ШколаГероя #ФинансоваяГрамотность #ДрайверРазвития #ДеньОткрытыхДверей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев