🦌На территории заказника «Зеленоградский», в комплексе "ДОМ ЛАНИ" в настоящее время проживают девять ланей европейских. Летом 2021 года на свет появились три оленёнка. Их вместе с мамами можно увидеть, прогуливающимися по парку. Отличная возможность увидеть своими глазами живую природу и запечатлеть на арт-проектах. Главное, не беспокоить животных: не шуметь и не кричать.
🦌Сложилась традиция, что в начале осени зеленоградцы могут принести ланям угощение на зиму. Как сообщили на официальном сайте префектуры Зеленограда, в течение второй половины сентября ежедневно с 10:00 до 17:00 в вольерном комплексе организуется сбор желудей, орехов и каштанов. Желуди, орехи и плоды каштанов животные будут есть зимой.
🦌 При сборе плодов стоит соблюдать простое правило: не ломать ветви деревьев, ведь множество каштанов, орехов или желудей можно найти на земле.
🦌В «Мосприроде» также отметили, что в октябре-ноябре у ланей начинается «брачный период». При необходимости, если самцы в это время будут проявлять агрессию, комплекс временно закроют.
🦌Принести гостинцы для обитателей вольерного комплекса можно ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: Зеленоград, Никольский проезд, дом 2.
#РЦДИ_Ремесла #Реабилитация_инвалидов #Реабилитация #Социальная_интеграция #Трудовая_реабилитация #УСЗНЗелАО #Зеленоград #ЗелАО #ДОМЛАНИ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев