«Если мы вообще говорим про западные ценности, то отмечу, что до 2020 года, до момента формирования единого образовательного пространства, у нас образовательные учреждения преподавали по разным программам, методикам. В большей степени это все было ориентировано на западные технологии, поэтому это порождало хаос, сумбур и сумерки»
С 2020 года, по словам Колударовой, стало формироваться единое образовательное пространство, за которое отвечает государство, а не авторы коммерческих учебников и издательства.
Замминистра также рассказала, как будет устроено преподавание нового предмета «духовно-нравственная культура России». Оно будет вестись не по учебнику, а по хрестоматии, куда войдут рассказы о героях, о российских традиционных духовно-нравственных ценностях.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2