Об этом РБК Life сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и защите окружающей среды Владимир Бурматов. Речь идет об игровй комнате с щенками «Мальтипу Броски» в Торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе в Москве.
На платформе change org появилась петиция с просьбой
«закрыть игровую комнату с живыми щенками», заявление было создано неделю назад. На 12:12 мск пятницы, 22 августа, петицию подписали
30 330 проверенных пользователей сервиса.Автор петиции утверждает, что в игровой комнате вместо игрушек живые щенки мальтипу.
«За входную плату дети тискают собачек, которые уже без сил просто лежат тряпочками, а дети их тормошат, чтобы поиграть. Щенки живут тут же, в ТЦ, в шуме и бесконечном потоке людей. Ночуют они одни в ТЦ. Не гуляют на улице, а ходят в туалет на пеленки тут же в игровой», — утверждается в петиции.
Автор обращения подчеркивает, что «это жестокое обращение с животными», и просит закрыть игровую комнату. Собакам «нужны хозяин, выгул, нормальный сон и покой», добавили на сайте.
Комментарии 3