По данным Kronen Zeitung, погибло по меньшей мере 10 человек, еще десятки получили ранения. Точное число жертв пока не установлено. Предполагаемый преступник — 21-летний бывший ученик школы — покончил с собой. Издание отмечает, что в прошлом нападавший мог быть жертвой буллинга.
Kurier пишет, что среди жертв ученики, по крайней мере один взрослый и сам преступник. Der Standart отмечает, что 12 человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.
Свои соболезнования в связи с произошедшим уже выразили министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта.
В связи со стрельбой в Австрии объявят трехдневный национальный траур, заявил канцлер Кристиан Штокер. Планируется отложить все публичные мероприятия и приспустить государственные флаги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1