ХХХ-летия Победы г.Йошкар-Олы.
С января по март прошли творческие отчеты районов и городов, где приняли участие более 3000 самодеятельных артистов, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотолюбителей. В концертных программах приняли участие более 190 творческих коллективов и 90 солистов и чтецов из 107 учреждений: домов (центров) культуры и досуга, детских школ искусств, музыкальных, художественных, спортивных школ, общеобразовательных учреждений, центров детского творчества.
В ходе творческих отчетов состоялись конкурсы и выставки по жанрам народного творчества: ансамблей танца и ансамблей песни и танца, вокально-хоровых коллективов, духовых оркестров, ансамблей, оркестров народных инструментов и отдельных исполнителей, театров малых форм, народных театров и отдельных исполнителей, фольклорных коллективов, на лучший сценарий и тематическую программу, фотоконкурс «Жизнь-подвиг», выставка живописных произведений и изделий декоративно-прикладного творчества «Всем миром о мире».
Итогом фестиваля стали несколько мероприятий. Конференция по итогам фестиваля прошла в Национальной библиотеке им. С.Г.Чавайна.
Фотовыставка «Жизнь-подвиг» и выставка живописных произведений и изделий декоративно-прикладного творчества «Всем миром о мире» была открыта в фойе второго этажа Дворца культуры им.ХХХ-летия Победы.
Звениговскому району были вручены дипломы лауреатов в различных номинациях:
- Театрализованному концерту "Жить- значит помнить", режиссер-постановщик Т.Отмахова;
-Народному духовому оркестру, рук. В.Абросимов;
-Образцовой хореографической студии "АРТ-ГРАНД", руководители Анна и Дмитрий Дёмины;
-Образцовому коллективу "Радость" Звениговского лицея, руководитель Л.Петрова;
- Народному вокальному ансамблю "Юлавий", рук. Л.Смирнова
- Звениговскому району - номинация изобразительно декоративно-прикладное творчество, куратор И.Чугунова
-Звениговскому ДНУ , рук.Г. Кудрявцева
- Звениговскому районному краеведческому музею,рук.В.Музурова;
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев