С целью обследования диспансерных групп женского населения и раннего выявления рака молочной железы продолжается привоз женщин из отдаленных населенных пунктов Альшеевского района.
11 февраля женщины из села Кармышево прошли маммографию в Раевской ЦРБ.
📍Рак груди - один из самых распространенных видов злокачественных новообразований у женщин. С помощью маммографии можно выявить опухоли на ранних стадиях, в том числе те, которые не удается обнаружить врачу при пальпации (ручном обследовании).
❗Если у женщины в родословной есть рак молочной железы, яичников и желудка по материнской линии обязательно нужно обязательно пройти маммографическое исследование.
🎞Серия маммограмм на протяжении длительного времени – это лучшая стратегия скрининга рака молочной железы.
📌 КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?
👉ответ: ЕЖЕГОДНО ПРОХОДИТЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!
✅В диспансеризацию входят исследования:
- осмотр фельдшером, врачом-гинекологом на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний – для граждан в возрасте 18-36 лет раз в три года, в возрасте с 39 лет до 99 лет ежегодно;
- у женщин в возрасте старше 39 лет маммографию выполняют 1 раз в год;
- скрининг на рак шейки матки.
❗Помните! Предотвратить онкологическое заболевание можно!
🌸Дорогие женщины!
Призываем вас беречь свое здоровье и вовремя проходить обследования.
Приглашаем вас в отделение медицинской профилактики для прохождения маммографии, в рамках диспансеризации!
☎Телефон отделения медицинской профилактики 8-927-35-35-303
#МинздравРеспубликаБашкортостан
#Альшеевскийрайон
#РаевскаяЦРБ
#раевскаяцентральнаярайоннаябольница
#ВенерМиниварисовичИзикаев
#Маммография
#Диспансеризация
#нацпроект
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев