За душу христианина ежеминутно, ежесекундно борются два царя
– один Царь Истины – Христос и второй царь греха дьявол. Надо сказать, что силы изначально были неравны. Господь немало превосходит по своей мощи врага рода человеческого, но почему же тогда там много тех людей, которые выбирают тёмную сторону? А причина проста – Господь не хочет принуждать кого-то силой подчиниться Себе. Если бы Он этого хотел, Он пришёл бы в мир не как сын плотника, а как царь и сев на престол, всех подчинил бы Себе.
Но Господь создал человека свободным. Мы праве сами выбирать с кем мы – с Господом или сатаной. Легко встать на тёмную сторону, как легко и просто было дьяволу соблазнить Адама и Еву в раю, а вот очиститься от греха, восстановить свою Божественную природу – это ещё нужно постараться.
Человеку однажды попавшему хотя бы в одну из сетей дьявольских, невозможно без помощи Божией самостоятельно освободиться из неё, потому что получивший доступ к человеку коварный враг, имеет власть помрачать ум своего раба так, что тот не видит истины и под видом «добра» творит зло.
То есть свои грехи ещё надо увидеть, а это тоже большая работа над собой, доступная не каждому. Но и это ещё не вся работа. Мало их увидеть. Нужно их искоренить, и вот здесь начинается настоящая духовная брань – война с самим собою.
#господьприбежищеиупованиемое#свободавыбора_
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев