Я ж пояснил в холодном состоянии пуск -большой ток-стоит только чуть нагреться -ток падает до 2,-2,3А. И во время пайки даже до 2,4 не поднимается . А лм настроены на 2,5. Так что хватает.Так же и насчет контакта жала с нагревателем.Тем более не сварочные провода паять.
Сейчас пробовал залудить спаять несколько скруток-Так то конечно не для этих таких работ паяльник но для теста (два провода меж сбой)- длина спайки 4см медь одножильный 1,5мм.кв .Отлично прогревает .паяет.
И что если смирлся с этим недостатком помощь не нужна? тогда и.... Можно и в импульсснике БП ток ограничиьть ,, а так есть и другие прошивы тема изначальная с радиокота идёт.
Честно прочитал сразу ответить не было возможности({( ни в одной ссылке нет профиля работы ПИД регулятора из за этого такой гр на 10 перезабег хоть и китайцев хаят у моего не более 2-3 градусов от установки!!/
Видел керамич нагреватель в паяльнике на 220В 60вт, пластина толщиной 2-2.5мм ширина 5-6 длина 30, 220В припаяны к этой пластине с двух сторон и всё. Вот такой у меня паяльник был в 16лет покупал в чипе вроде за 300р на 3х месячную степендию в лицее паяло это всё хозяйство плохо потому что боялся грубо залудить наконечник. В итоге купил китайский за 150. Не обманул Чип, заодно узнал что такое настоящая керамика
Есть поговорка.... городить огород.., это как раз про это.. если радиолюбство приносит прибыль, то вложитесь в инструмент... а если не приносит... то как бы и не зачем покупать комплектующие что бы собрать чудопаяльник... У паяльных станций один плюс, к обычному паяльнику... быстрый нагрев... остальные приимущества как бы , эффимерны... тем более что цена выше на порядки. Ну а в умелых руках.. и писюн, -винтовка.
.Да это то не вариант.Станция то как работает-идет напруга-паяльник греется-нагрелся до заданной Т-напруга отключилась.Т снижается -подается напруга-нагрелся -напруга отключается.Так в ключевом режиме работает
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 26