Бывает, что при переключении в один из режимов гусак — душ, второй канал прохождения воды полностью не перекрывается.
Сегодня мы будем решать эту проблему!
1) Откручиваем наружную гайку шланга душа и снимаем душ.
2) Ключом-шестигранником выкручиваем переходную втулку, которая фиксирует клапан-переключатель, направляющий поток воды в душ или гусак смесителя.
3) Клапан-переключатель с двумя прокладками в виде колец. С течением времени и от воздействия горячей воды материал прокладок «дубеет» и теряет свою эластичность. «Дубовые» прокладки уже не могут герметично перекрывать каналы прохождения воды.
4) С помощью средства WD-40 восстанавливаем эластичность прокладок. Наносим средство и ждем несколько минут. После применения WD-40 резина немного разбухает, становится мягче и приобретает водоотталкивающий эффект.
5) Собираем смеситель в обратной последовательности. Вставляем в корпус смесителя клапан-переключатель с резиновыми кольцами-прокладками и закручиваем механизм управления переключателя и т.д.
Теперь вас больше не будут беспокоить «ванные» проблемы такого рода
С уважением,
Команда QD
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5