Одного ЕГЭ теперь будет мало😂
Министерство обороны значительно повысит требования отбора абитуриентов – им будет намного сложнее поступить в военные вузы. Стало известно, что ведомство внедрило новую систему профессионального отбора будущих офицеров: теперь помимо отличных результатов ЕГЭ им необходимо будет пройти специальные тесты профессионального отбора в режиме реального времени. Если абитуриент их «завалит», то его не примут в военный вуз, даже если баллы ЕГЭ высокие. Более того, новый тест будет направлен на выявление склонности молодых людей к управленческой работе и боевой службе.
Новая система профессиональных тестов, разработанная экспертами Военной академии Генштаба, начнет действовать уже в этом😨 году. Тесты будут обязательны не только для абитуриентов военных вузов, но и кандидатов на службу по контракту.
Тесты будут определять пригодность кандидата к трем категориям военных специальностей:
⚡Первая категория определит пригодность к службе в подразделениях, которые принимают участие в боевых действиях – спецназе, ВДВ и других.
⚡Вторая категория проверит пригодность к управленческой деятельности: такие кандидаты смогут со временем занять командные должности.
⚡Третья категория определит тех кандидатов, которые смогут служить на всех должностях, кроме предусмотренных первыми двумя. Это технические специалисты, инженеры, офицеры штабов и тыловых служб.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев