На почётное звание претендовали 17-ть её коллег из разных учреждений.
По сравнению с предыдущими конкурсами, в этом году вырос общий уровень участников, что несомненно порадовало организаторов. На первый взгляд может показаться, что в этой профессии одни лишь теоретики - знатоки трудового кодекса. Но, это далеко не так. Хороший специалист по охране труда может оказать и первую доврачебную помощь, коллегам пострадавшим на производстве. Проверка на качество таких действий входит в число испытаний.
Участвуя в таких конкурсах, специалисты обновляют свои знания, что помогает им сохранять профессиональную пригодность. К тому же здесь тестируются ещё и руководители учреждений. По вопросам, на которые участники затрудняются ответить, городской отдел по труду и социальным вопросам организует бесплатное обучение. Кроме того, по результатам конкурса составляется рейтинг специалистов по охране труда, который служит подсказкой для работодателей. Находится он в общем доступе на сайте администрации Пыть-Яха.
На финальном этапе участники решали ситуационные задачи – на жизненных примерах выявляли нарушение трудового кодекса. По итогам всех испытаний победу и звание Лучшего специалиста по охране труда завоевала Анна Хохлова. Почти с таким же успехом выступил Ирик Рейзин – работник шестой школы, у него второе место. Третье поделили сотрудницы двух детских садов: Кристина Вагина из «Фантазии» и Любовь Метелина из «Улыбки».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1