В этом году компания провела более 40 экскурсий на шести площадках «СибурТюменьГаза» и «Запсибтрансгаза» в ХМАО и ЯНАО. Участниками стали свыше тысячи человек — от школьников и блогеров до представителей власти.
👩🔬 В рамках программы «Открытый СИБУР»:
прошли промышленные туры для представителей госсектора,
состоялись профориентационные экскурсии для старшеклассников и студентов, жители северных городов посетили научную выставку «Дом полимеров» в Новом Уренгое, Ноябрьске, Нягани и Пыть-Яхе — созданную на основе экспозиции с ВДНХ.
🌿 Маршруты СИБУРа получили высокую оценку экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ). Туры «Экологичное сердце Югры» и «Экологичное сердце Ямала» стали примером успешного развития промышленного туризма и популяризации экологичных технологий региона.
💙 Особенным событием года стал проект «Родные» — шесть экскурсий для семей сотрудников. 120 родителей и близких впервые увидели, где и как работают их родные.
«Мы открыты для самых дорогих гостей — родителей наших сотрудников. Такие встречи укрепляют связь между поколениями и помогают почувствовать гордость за труд наших людей», — отметил генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Олифиренко.
🌍 В «СибурТюменьГазе» также провели уникальную экскурсию для блогера с нарушением зрения Владимира Васкевича в рамках его проекта «Путешествие в темноте» — ещё одно подтверждение приверженности СИБУРа принципам инклюзии и равных возможностей.
💡 Программа «Открытый СИБУР» охватывает 15 городов и ежегодно собирает более 10 тысяч участников.
Она помогает увидеть, как работают современные нефтехимические производства, понять их значение для жизни людей и выбрать профессию будущего.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев