
Митинг «Без срока давности»
🔥Все дальше уходят от нас трагические годы Второй Мировой войны. Однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. По мере освобождения оккупированных нацистами регионов нашей страны, стал очевиден масштаб преступлений, совершаемый немецкой армией, против мирного населения.
⭐19 апреля установлено памятной датой России – Днем памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Ежегодно 19 апреля по всей нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
✨17 апреля в 09:50 у Памятника воинам-землякам, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг. п. Пятилетка состоится митинг, посвященный этой дате.
🌟Приглашаем всех жителей и гостей п. Пятилетка принять участие в этом мероприятии.
#БезСрокаДавности
#19Апреля
#ПятилетскийДомКультуры


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев