Лукашенко назвал Великую Отечественную войну "не нашей войной"
Это больно, но надо знать - русским, чтобы не финансировать подлость, и белорусам, чтобы её презреть. Великая Отечественная война с фашистами не была войной белорусов?! Можно согласиться только с тем, что не всех. Полицаи были. Такие с белыми повязками. Много причин у них было тогда негодяями быть - коммунисты, несовершенство мира, трусость, страх, фашистский паек... Немного таких нашлось, но было. И вот Лукашенко - есть:
"Независимость - планировать и создавать жизнь внутри страны мы должны сами. Не кто-то там нам подскажет. Как раньше было - из Кремля и так далее. Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка - часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули»
И сегодня у негодяев много причин быть негодяями - от несовершенства мира - до пайка...
Да быть такового не может! Увы, может
Смотреть с 18 минуты...
В мае 2019 года, Лукашенко в поздравительном послании Путину белорусский лидер отметил, что в День Победы наши потомки с глубокой благодарностью вспоминают ратный подвиг героев-освободителей, спасших мир от нацистской чумы и скорбят о миллионах соотечественников, отдавших свои жизни во имя мирного будущего. " Убеждён, что свято хранимая память о Великой Отечественной войне будет и впредь укреплять единство белорусов и россиян, содействовать развитию стратегического партнёрства двух дружелюбных государств и поддержанию стабильности!!!!!
Так, что народ не фантазируйте пожалуйста, рассорить нас с белорусами не удастся, не надейтесь!!!!!!)
Одно!... Информационная делает своё дело...¡¡¡ ИГНАРИРУЙТЕ!... России, Белоруссии, Казахстану движения вперёд и процветания...! Всем мирного неба на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ТЧК
Как бы там ни было, хоть он и хитрый лис, но с Россией ссориться не будет. Россия, это щит. И он это знает, хоть периодически *выкобенивается* как говорят в народе.
В этом случае Лукашенко не выкобенивается, а предает память белорусского народа, который за годы Великой Отечественной войны потерял треть населения, 3 миллиона из 9. Белорусы героически сражались на фронтах и в партизанских отрядах. Гитлеровцы сжигали целые села вместе с населением.И после этого сказать:"Это не наша война!" - это подлость и предательство.
Если это не наша война была (а я белоруска), то почему тогда было сожжено столько деревень вместе с жителями? У моего деда и тёти не было таких вопросов, а они партизанили. Нельзя после стольких лет после войны нести подобную чушь, ведь те, кто мог достойно ответить этому полубелорусу-полуукраинцу, уже давно ушли в лучший мир! Лукашенко , скорее всего, приехал что-то просить у Казахстана и подыгрывает некоторым националистическим кругам, утверждающих, что в Великую Отечественную войну казахи воевали не за себя, а за русских (русские, белорусы, украинцы для казахов - русские). Интересно было бы узнать, как проявили себя родственники А.Г.Лукашенко в годы войны.
Здесь, мне кажется, что А. Г. нужно было сказать расширенно, а не коротко; вот почему, его многие и не поняли. Он, скорее всего имел ввиду, что европа во главе с германией напали на СССР, и всему СССР пришлось воевать, поэтому и "не наша война" - не СССР её начинал. Могу привести пример. В середине декабря 2008 года, в интервью, А. Г. говорил о повышении курса доллара, но оговорился на 10 единиц. Надо было слушать и соображать, а не поливать потом. Сказано было за две недели до повышения.
Лукашенко- Президент, причем очень давно на этой должности. И ему прекрасно известно, что каждое сказанное им слово будут обсуждать не только друзья. но и враги.Вы когда-нибудь слышали от Путина хоть одно предложение, которое можно интерпретировать двояко?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39
" Убеждён, что свято хранимая память о Великой Отечественной войне будет и впредь укреплять единство белорусов и россиян, содействовать развитию стратегического партнёрства двух дружелюбных государств и поддержанию стабильности!!!!!
Так, что народ не фантазируйте пожалуйста, рассорить нас с белорусами не удастся, не надейтесь!!!!!!)
ИГНАРИРУЙТЕ!... России, Белоруссии, Казахстану движения вперёд и процветания...!
Всем мирного неба на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ТЧК