Муаммар Каддафи... Затравили всем "международным сообществом".
"...Ни одна страна меня не примет. Во избежание… Предпочту смерть от рук ливийцев."
Ливийцы не сплоховали. Им надоело жить в золотой стране.
Столько, сколько делал этот "деспот" для своей страны, не делал никто:
================================================================
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000$ дотаций.
Пособие по безработице — 730$.
Зарплата медсестры — 1 000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса, единовременная материальная помощь — 20 000$.
Крупные налоги и поборы - запрещены.
Образование и медицина - бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей - с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения - отсутствует.
Продажа и употребление спиртного – запрещены ("сухой закон").
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги - запрещены.
Покупку автомобиля до 50% - оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин - дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14$.
================================================================
Его убили ЛИВИЙЦЫ.
Те, для кого он сделал страну - процветающей и каждого - состоятельным. За гос. счёт.
Да, конечно, как змей-искуситель, постарались США - и развязать гражданскую войну, и замутить недовольство.
И я понимаю этих - главарей оппозиции - зачем им какие-то подачки, им нужна страна была всем куском - целиком.
Но мне - непонятно одно: что должно было быть в голове ПРОСТЫХ ЛИВИЙЦЕВ? Какие - обиды на власть? Что они ожидали? Какой ещё манны небесной?
А самое главное - что получили, взамен? Разруху, нищету и сознание своего предательства?
А что получили МЫ - россияне? От сознания СВОЕГО предательства?
И понимания, что и сейчас нас подталкивают к аналогичному предательству?
Автор: Ингвар Коротков. 26 марта 2019.
Американская дерьмократия сделала своё дело,мы простой народ в принципе тоже это прошли в 90е,только без кровопролития,как всегда горстка людей от этого в " шоколаде", а простой народ от этого страдает,бог нам послал президента Путина,настоящего россиянина,любящего свою страну Россию, благодаря ему мы поднялись и всё у нас хорошо! А ливийцы наверное уже 100 раз пожалели,хотя в Германии им хорошо,за изнасилование суды их оправлывают,пособие они получают
как это без кровопролития?! Сколько людей было убито бандитами, сколько погибло от голода, от грабежей (людей выселяли из их квартир, квартиры продавали)
Как пошел против америки, да еще свою валюту решил чеканить, так и убрали сразу. Сейчас ливийцы ох как пожалели, что раньше они оказывается " плохо " жили. Так плохо, что растерзали своего лидера.
Неужели 90 е не научили ничему? Тогда посмотрите на Украину , куда ее затащили, мы только после Горбачева- Ельцина подниматься начали , ведь на самом деле вся травля Путина развернулась тогда ,когда нас стали уважать , а враги- бояться . Наш ПРЕЗИДЕНТ - ПАТРИОТ!!! И он достоин нашего уважения !!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 23