"Умоетесь в Вашингтонах и сольетесь в Потомак": военный эксперт ответил на новые морские угрозы США и НАТО в адрес России
Военный эксперт Игорь Коротченко предупредил США и НАТО о последствиях участившихся военно-морских угроз в адрес России. Об этом он заявил в программе "Кто против?"
Коротченко прокомментировал заявления военных США и ряда стран НАТО в отношении России, прозвучавшие за последние дни. Так, начальник штаба ВМС США Джон Ричардсон потребовал от Штатов нанести первый удар по РФ на главных морских магистралях, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон призвал направить авианосец в Тихий океан для угрозы РФ и Китаю, а польский эксперт Максимилиан Дура назвал дивизион береговой обороны Польши NSM "похоронами" для России на Балтике.
По мнению Коротченко, РФ не следует игнорировать подобные заявления, поскольку "бряцание оружием и враждебные крики с угрозами" в адрес Москвы уже слились в "коллективный вой". При этом на каждую из угроз у России готов жесткий и эффективный ответ.
"Польша пугает нас своими ракетами противокорабельными? У нас буквально сейчас объявлено руководством нашего главкомата ВМФ, что завершены испытания новейшего российского морского корабельного ЗРК "Полимент-Редут". Сбивает все, что подлетает, в радиусе 100 километров. Поэтому если поляки вдруг чего-то запустят, тут же мы их приземлим", - заявил военный эксперт.
Касательно американской угрозы Коротченко отметил, что Ричардсон "случайным образом" возглавляет соответствующее командование ВМС США. "На каждый крик есть соответствующий ответ. Я ему могу сказать: пусть он Россию не пугает. Мы так можем ответить, что вы там умоетесь в Вашингтонах, в Потомак сольетесь все. Поэтому, господа американцы, ваша суть понятна. Ваша миссия глобальная – война. Но не пугайте русского медведя. Одним ударом своей когтистой лапы наш русский медведь снимет скальп с вашего орла. И будете сливаться все в Потомак!" – предупредил Игорь Коротченко.
Отметим, эксперты считают угрозы Ричардсона в адрес РФ привлечением внимания к своей персоне. Других причин для подобных заявлений в адрес России у него нет – любой американский военный хорошо знает, что любой "первый удар" по РФ повлечет тотальный и глобальный ответ стратегическими средствами, который с высокой вероятностью станет концом Соединенных Штатов.
Игорь Коротченко - здравый и адекватный политолог и слов на ветер не бросает,раз говорит значит так и есть( он больше знает,чем нам положено знать).Раз сказал,что "умываться" будут в Вашингтоне,а сапоги и каску в Лондоне искать,значит так и будет.
Игорь Коротченко , действительно знающий политолог и умеющий дать достойный ответ нашим недругам на дискуссиях ! У меня вот вопрос ? Стоит ли приглашать на наши ведущие каналы таких русофобов , которые аж злобой исходят против нас , да ещё за такое безобразие им ещё и деньги надо платить , и не малые ? Какая страна и где , такое себе позволяет ? Продолжаем игру в " демократию " ? Нас продолжают - долбить , бить и унижать ( как не достойных жить на этом белом свете ) , а мы должны только оправдываться ! Приходится нам только разговаривать с телевизором , как в программе " Наша Раша " и далеко в нелицеприятных тонах !!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 18
свою голову...