Паника в киевских СМИ: «Молодежь Донбасса нас ненавидит и готовится к войне»
Из нынешней молодежи республик Донбасса в последующем будет сложно сделать лояльных Украине граждан.
К такому выводу приходит журнал “Український тиждень”.
Издание утверждает, что в ЛДНР якобы идет активная информационно-психологическая обработка подрастающего поколения, которому внушают, что на территории Украины идет гражданская война, а в школах рассказывают, что бандеровцы сотрудничали с гитлеровским режимом.
Журнал также пишет, что “главной задачей Кремля является воспитание у детей приверженности «ДНР/ЛНР», чтобы в будущем заставить их остаться на этих территориях”.
“Самые молодые из них уже не помнят детства в Украине, большая часть их жизни прошла под двуглавыми орлами, у кого-то из них погибли родные, знакомые или просто соседи, что упрощает культивацию ненависти к «укропам», – отмечает автор публикации.
“Несмотря на сюрреалистичность, к этой информационно-психологической активности нельзя относиться пренебрежительно. Если не принимать контрмеры на всех уровнях, Украина рискует вскоре получить целое поколение чрезвычайно агрессивно настроенных людей. Это и сопротивление на фронте (в случае продолжения войны), и возможные диверсии на контролируемых территориях.
Упадок оккупированного Донбасса и дальнейшая маргинализация его жителей могут только усугубить ситуацию. Сделать из них законопослушных украинцев в зрелом возрасте будет чрезвычайно сложной задачей. Одними журналами и песнями тогда не обойтись”, – опасается украинский еженедельник.
При этом издание не стало уточнять, в каком духе воспитывают сегодня украинских детей.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, несколько лет назад один из авторов журнала “Український тиждень” Богдан Буткевич заявил, что в Донбассе есть полтора миллиона “лишних людей”, добавив, что “как это жестоко не прозвучит, но есть определенная категория людей, которых нужно просто убить”.
Кроме того, в украинских СМИ предлагалось создать для жителей Донбасса резервации, используя при этом опыт расистов ЮАР.
А за что молодёжь Донбасса должна любить Украину - за войну,которая идёт уже 5 лет,многие за это время подросли,они живут,ходят в школу под бомбежками,некоторые потеряли своих одноклассников,соседей- идиотизму хохлов нет предела,бандеровцы всю войну сотрудничали с гитлеровцами,а они их сделали " героями", зачем Кремлю воспитывать,когда они живут в таких условиях,каждый день рискуя жизнью,молодёжь подрастает и будет защищать саювою Родину,разве дети должны в цивилизованном мире стоять с такими плакатами!
Как аукнется, так и откликнется, в мире ничего просто так не производит. Ничего ещё не кончилось, всё только начинается, сдержано, сковано нелепыми обязательствами, геополитическими рисками, но людей не обманешь, на всякое действие бедет сопротивление, напряжение только будет напоминать, а потом пойдёт волна до самой западной границе , и не будет никакой Украины, люди будут стеснятся называть себя украинцами и вот тогда военные преступники ползут как раковые метостазы в Европу а в Новороссии начнутся процессы над ними, будет второй Нюрнберг в Одессе, Харькове, Донецке, Луганске.
Донбасс навряд ли вернётся в Украину. Они их 5 лет убивают, их родителей, братьев, родственников, соседей. Здесь не нужна рука Кремля. Им нужно так же как и Крыму провести референдум. Голосовать они право не имеют
Да нашим детям и активная информационно-психологическая обработка подрастающего поколения не нужна Наши дети растут в войне , а это лучше любой пропаганды и обработки
А за что вас любить? За смерть,которую вы принесли в регион,это вы воюете с мирным населением,грабите,насилуете "освободители" хреновы.А может Донбасс уже бомбит какие то укр. города?Вас не только Донбасс ненавидит,вас презирают все нормальные жители этой недостраны.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13
Наши дети растут в войне , а это лучше любой пропаганды и обработки