Отношения никакого, но пожелание есть:"Помните свою историю и не забудьте про нас и как мы Вас!!!! - мы рядом и никого не трогаем и хотим чтоб к нам никто не лез.
У немцев, как говорят, всеобщие чувство вины за военные преступления во время войны, а у меня чувство ненависти к ним, за миллионы замученных и погибших советских граждан, за прадеда моего, без вести пропавшего под Москвой в 1941 году- вот моё личное мнение, понимайте как хотите.
Я до сих пор помню историю из своего далёкого детства.Случилось это в Казахстане ,в военном городке,отец был военнослужащим,жили мы в так называемом финском домике,на две квартиры,напротив нашего дома, в таком-же,жила семья офицера и фамилия у ник была ,кажется,Миллер! в семье росли дочери,одну ,точно помню,звали Геля.И вот я принимала участие в игре в войну,а в те годы это была очень популярная игра,и этих девочек-немок обзывали ФАШИСТАМИ! Училась я в младшем классе,не помню уже,как решался этот конфликт,но дома мне и брату объяснили,какие бывают немцы,и что это РУССКИЕ НЕМЦЫ и РОДИНА У НАС С НИМИ-ОБЩАЯ! Мне до сих пор стыдно за тот случай! А как трудно этим детям было наверное общаться с дураками! Много позже мама мне рассказала про свою двоюродную сестру из ПОДМОСКОВЬЯ,которая была ещё с довоенных лет замужем за этническим немцем,который и язык немецкий знал на уровне школьной программы, и во время войны их вывезли в Казахстан,там мужу пришлось осваивать профессию шахтёра.
Наши народы прошли такие испытания , что никто и рядом не стоял . Мы знаем цену Мира . Служил в Германии , общался с немцами ... Никтоне хочет войны . В наше время подстрекателям за океаном не отсидется ... если что .
ФРГ не выступало, когда было объединение с ГДР. Это для них было нормой и считалось законным воссоединение. Никто никаких препятствий по этому поводу им не чинил. А тут Крым им, как бельмо на глазу. Хочется спросить:" Какое ваше собачье дело?" У себя порядки наводите, да мир творите. И не оскверняйте свою землю натовским сапогом.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13