Глава МИД Украины увидел "политическую шизофрению" в просьбе Собчак
Глава МИД Украины Павел Климкин назвал "политической шизофренией" обращение кандидата в президенты Ксении Собчак за разрешением на въезд в Крым.
"Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения, конечно, политическая", — написал Климкин в Twitter.
Климкин также призвал Собчак посетить Киев и встретиться с "Меджлисом крымско-татарского народа"*, чтобы "пообщаться с крымскими татарами".
Телеведущая, кандидат в президенты РФ от партии Гражданская инициатива
Ранее официальный представитель кандидата Ксения Чудинова сообщила РИА Новости, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым.
Собчак, позиционирующая себя как кандидат "против всех", заявляла, что считает Крым украинской территорией. Позднее она признала, что большинство крымчан хотят быть в составе России и просто отдать полуостров Украине не получится.
По мнению экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Натальи Поклонской, слова Собчак демонстрируют хамское отношение к выбору жителей региона.
*Запрещенная в России экстремистская организация.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180307/1515916812.html
А кто это...... Украина для Собчак?.... Болота дебилов и америкосам На Украине уже давно Дом 3 ........ тысячи таких как Собчак и на много хуже чем Дом 2. .....
Как она собирается дальше жить в нашей стране? Цинизм этой мадам зашкаливает! Прикрыть надо ее кормушку - Дом -2, пусть людей не развращает. столько лет живет на чужие деньги. Надо добиться того. чтобы такие проекты или закрывали или облагали такими налогами., чтобы им было невыгодно. Враги нашего государства не должны иметь возможность зарабатывать в нашей стране. Пусть едет туда, кому прислуживает.
Интересно, какую такую гуманитарную миссию она хотела совершить в НАШ КРЫМ? Кого она там гуманизировать собралась? Даже если бы побыла, всё равно ВСЁ попыталась бы обсирать, порода такая! Только учитывая что она прибыла бы из Украины, может хоть бы увидела разность жития бытия в незалежной и НАШЕМ КРЫМУ. "растворилась " бы в своей кислоте без остатка!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 59