Комментарии возможны после закрытия рабочей группы
Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов рассказал Лайфу о позиции организации по поводу возможного использования флага и гимна Советского Союза во время Игр в Пхёнчхане.
Сегодня Международный олимпийский комитет в ответ на запрос РИА "Новости" о возможности использования символики СССР сообщил, что "подобные вопросы" будет рассматривать рабочая группа. ОКР будет выносить эту тему на обсуждение группы, чтобы это стало некой официальной позицией, а не отдельных болельщиков?
— Вы знаете, мы договорились внутреннюю кухню рабочей группы не комментировать, слишком много моментов, и обсуждать каждый не имеет смысла. Все комментарии возможны по итогам её работы. Тогда, возможно, мы скажем, какие предложения вносились, что обсуждалось.
— Дата, когда такие комментарии станут возможными, — 28 января?
— 28 января станет известен список приглашённых МОК спортсменов. Но отдельные нюансы, в том числе и касательно символики, могут продолжать согласовываться и дальше, чёткой даты окончания деятельности рабочей группы не прописано.
БИНГО! Я сразу сказала ребятам, так и надо сделать. Не нравится Россия - восстановим Союз! )))) Официально такого флага нет, текста гимна тоже, с юридической точки зрения всё чисто. Я "ЗА". Пусть про.. испугаются, как следует))))
Не надо быть наивными! Болтавня о флаге СССР это ЕБД наших чинуш от спорта, чтоб народ репу часал и от "удивления" не бузил))) а разинув рот в восхищении ждал появления пришествия спортивного "миссии" с флагом страны...которой нет!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30
Это был оригинал, копия не сохранилась.