Турция решила выпустить облигации в рублях и юанях
Турецкие власти планируют выпустить облигации в рублях и юанях в 2018 году. Об этом рассказал вице-премьер страны Мехмет Шимшек, сообщает LIFE.
По его словам, республика нацелена на новые страны с "серьёзными фондовыми накоплениями". Шимшек заявил, что турецкие специалисты впервые провели роуд-шоу в России.
— Мы изучили рынок рублёвых облигаций, первая реакция положительная, в 2018 году мы попробуем предложить наши облигации, — приводит его слова газета Habertürk.
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил крупным предпринимателям накануне новой волны западных санкций вложить деньги в российские облигации на особых условиях.
Нормальный шаг, нормальных экономистов в правительстве. Если Китай и Россия договорились о взаимодействии в банковской сфере, то Турция 'сразу смекнула, чем это грозит'. Нормальный ход и разумный. На БВ уже идёт обсуждение подобных действий.
Не знаю хорошо или плохо? ??? Если честно надо уметь в этом разбираться .... что бы высказывать свое мнение! На все воля финансистов! Главное что бы от этого новшества , интересы России не пострадали...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 14