В Госдуме прокомментировали планы Киева на тему разрыва дипломатических отношений с Москвой.
Это может произойти, если Верховной радой будет принята поправка о разрыве дипотношений в рамках законопроекта о так называемой "реинтеграции Донбасса".
В таком случае Россия будет вынуждена отреагировать, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
"Очередным подтверждением политической деградации Киева может стать разрыв дипломатических отношений с Россией, которого добиваются в Раде оголтелые русофобы", - сказал он журналистам.
При этом Украина, по его словам, распишется в отказе от выполнения минских договоренностей и обречет на нищету миллионы своих граждан, которые потеряют источник дохода в России.
- Наша страна, безусловно, будет вынуждена отреагировать на это, - сказал Железняк журналистам
.Действия Киева напоминают ему басню Крылова "Слон и моська".
- При этом от деструктивных и агрессивных действий властей Украины страдают в первую очередь граждане, - подчеркнул парламентарий.
Он предположил, что следующим шагом может стать "полный запрет на русскоязычный интернет и уголовное преследование за прослушивание песен исполнителей, внесенных в черный список нацистами, засевшими в Киеве".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 69