«Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенных 30 сентября оперативно-разыскных мероприятий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство*», – передает РИА «Новости».
Отмечается, что руководили ячейкой иностранные эмиссары ИГ*, а участие в ней принимали россияне из Северо-Кавказского региона, являющиеся сторонниками насильственного объединения всех мусульман для создания «Всемирного исламского халифата». Задержанные придерживались повышенных мер конспирации.
Уже установлено, что в сентябре члены ячейки планировали совершить резонансные теракты, устроив взрывы в местах массового скопления людей, а также на объектах транспортной инфраструктуры.
Все члены ячейки были задержаны. Изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства большой мощности, а также два пистолета ПМ-9мм, две гранаты РГД-5, средства связи, предметы, необходимые для изготовления бомб.
Спасибо и еще раз спасибо. Ойкак вспомню как у нас в 2004 году остановку рядом с институтом взорвали эти черти бородатые. Столько студентов погибло. На месте гибели стоит теперь памятник жертвам теракта
Сколько бы не консперировались, не комуфлировались, не переодевались в паранджу терористы будут уничтожены ! Так было ,есть и будет ! РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ !!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 32