Путин: Рано или поздно машины заменят людей на рабочих местах
Владимир Путин заявил на встрече с работниками Лебединского ГОК, что рано или поздно машины заменят людей на их рабочих местах, однако важно избежать негативных социальных последствий этого.
«Заменят, конечно», - ответил Путин на соответствующий вопрос работников Лебединского ГОКа, передает РИА «Новости».
Он отметил, что эта проблема существовала еще в Великобритании, когда во времена технологической революции произошли даже бунты рабочих на этой почве.
«При внедрении новых технологий, конечно, рабочие будут высвобождаться, но нужно заранее подумать о том, как и где эти люди будут работать», - подчеркнул Путин.
Путин рассказал работникам, что для предотвращения негативных последствий этого процесса государство должно давать правильные прогнозы по ситуации на кадровом рынке и заниматься переподготовкой.
Президент заметил, что оценки по ситуации на рынке труда нужно делать «без рывков и по-деловому», а подготовка таких прогнозов - это задача стратегии развития страны на ближайшие годы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6