Российский экспорт поверг западных производителей в трепет.
Французское финансовое издание Les Échos пишет о том, что продуктовое эмбарго, введённое Россией в ответ на западные санкции, позволило РФ выйти на ведущие позиции на мировом сельскохозяйственном рынке, при этом Москва будет только наращивать экспорт зерна в ближайшие годы.
Возрастающая роль РФ на мировом сельхозрынке буквально повергла европейских и американских производителей в трепет. Даже крупнейшие сельхозгиганты, всегда считавшие Россию аутсайдером, теперь уступают ей рынки Африки, Южной Америки и Азии.
Издание пишет, что за считанные годы наша страна стала (по большей части за счёт зерна) новой сельскохозяйственной сверхдержавой. Журналисты в своём материале привели данные Росстата, согласно которым за 2016 год в России собрали более 120 миллионов тонн зерна – последний раз такого результата удавалось достичь только во времена СССР.
Беспокойство европейских и американских производителей также связано с прогнозом экспертов из Австралии (организация AEGIC), считающих, что сельское хозяйство России в ближайшие годы будет только расти. Они уверены, что уже к 2060 году Москва сможет увеличить зерновой экспорт на 60%.
Финансовое издание приходит к выводу, что санкции Запада лишь подстегнули развитие российского сельского хозяйства. Москва убедилась на практике, что ей больше не нужны зерно, мясо и овощи Запада. Ко всему прочему, сельхозпродукции из России сыграло на руку падение национальной валюты, так как её стало дешевле отправлять на экспорт.
я прожила в Омске 8 лет... самые счастливые годы... какие там живут замечательные люди! работала с удовольствием и упоением! дети там закончили институт и университет ... теперь живут там и работают... и уезжать пока не собираются!
в тех краях не была, но сотрудница родом из-под Красноярска... сколько я увидела чудесных видов этого благословенного края! места просто дивные! а с какой любовью она рассказывает о своих лесах, горах, людях, обычаях!
А мы жили в п.Кежма Красноярского края....сейчас его уже нет...затопили....построили Богучанскую ГЭС....народ переселили....вот где красота! Дикая природа,не испорченная человеком!!! Кругом тайга....а воздух!!!!!
вот поэтому нам и хотят голову оторвать и на помойку выкинуть... таких мест как у нас нет... и не будет... желающих заселить наши земли с каждым годом будет расти в геометрической прогрессии
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 109