Коалиция нанесла удар по складу ИГ с химоружием, сообщил генштаб Сирии
Последствия удара самолетов коалиции по складу оружия террористической группировки "Исламское государство" в провинции Дейр-эз-Зор подтверждают наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как оружие массового поражения, написано в заявлении командования сирийской армии.
"Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30-17.50 по складу ИГ, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30", — написано в копии коммюнике.
"Произошедшее подтверждает наличие у террористов ИГ и "Джебхат ан-Нусра" химического оружия и их возможность его применения, приобретения и транспортировки",- написано в документе.
Командование армии САР в очередной раз заявило об отсутствии у правительственных сил химического оружия.
Коалиция во главе США теперь сами видели и поняли, откуда появился химоружие! Конечно у террористов ИГИЛ и ан- нусра, то есть у их(США) детише. Думаю тут и расследование не нужно.
Просто США поняла,что сфабрикованному провокации с химоружием не нашла продолжение и совбез ООН не смогла принять резолюцию о устранение Асада, то они(США), быстро нашли выход из ситуации. Теперь расследование не будет, и забудут об этом.
Формально может быть, но результаты зависят от того, если Асад потерпеть поражения, то виноват он. Если уничтожить ИГИЛ и ан- нусру, то террористы. Но США типа всегда "права"!
Неправильно написано .Коалиция во главе с США нанесли не по складу с хим оружием. А Коалиция во главе с США произвели удар химоружием недалеко от города Джр-Из-Зора очень много погибших в основном дети и женщины. ВОТ ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЙ
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 27