В обмен на Асада Тиллерсон предложит России членство в G7
Западные страны рассматривают возможность возвращения России в состав «Большой семёрки», если та прекратит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Это предложение станет «пряником», который госсекретарь США Рекс Тиллерсон сможет использовать на переговорах в Москве, сообщает The Daily Telegraph.
Возможность возвращения России в «Большую семёрку» будет, вероятно, использована как часть стратегии «кнута и пряника» в переговорах с Россией относительно её поддержки сирийского режима. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph.
Британская газета напоминает, что на этой неделе в Москву нанесёт визит госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Предполагается, что он поставит Владимиру Путину ультиматум и потребует прекратить поддержку сирийского правительства. В противном случае Запад введёт новые санкции против России.
Впрочем, помимо угроз, западные дипломаты также рассматривают возможность предложить Путину место за столом «Большой семёрки» в качестве поощрения за его согласие. Британские и американские дипломаты считают, что российский лидер «отчаянно желает вернуться в G7», а также ищет возможность выйти из сирийского конфликта, сохранив при этом лицо.
Источник The Daily Telegraph в британском правительстве сообщил изданию, что Путину «необходимо предоставить стратегию выхода (из сирийского кризиса. — RT), которая позволит ему сохранить лицо». «В случае с Россией ультиматумы, как правило, не работают», — добавляет источник.
Кроме того, в британском правительстве считают, что, несмотря на воинственные заявления России, Владимир Путин «будет уважать президента Дональда Трампа, поскольку он стал первым мировым лидером, который готов противостоять Путину в Сирии».
Путин уже сказал по поводу большой 7ки.Этот формат России не интересен.Есть 20ка.Там решаются все проблемы.А эти "властелины мира"пускай себе решают кто кого на этот раз раком поставит.
А мне вообще смешно. 7-ка в Италии решает вопросы санкций против России, а Президент Италии, принимающей стороны, бросил их там и прилетел сегодня в Москву решать экономические вопросы.
Как же это возможно,ехать на переговоры и совсем не знать с кем будешь переговоры вести. Неужели так недооценивают нашего Президента. Получит от ворот поворот. Все у них то "печенки"то пряники. Хотя мне кажется будет просто обсуждена повестка предстоящей встречи с Д.Трампом.
Два слова и запятая! А все в ауте! "Скучно, девочки!" Пусть теперь задумаются три девицы: одна фотками в ООНе трясла, вторая отца уговаривала, а третья пусками с корабля командовала! Пусть задумаются "партнёры" с Запада, вспомнив о девочках с низкой соц.ответсвенностью! Вроде и не оскорбил, но каков подтекст! Воистину нету сейчас в мире политика равного нашему Президенту!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 151