Спасший пассажиров при взрыве в метро машинист отдал подаренные ему деньги пострадавшей
"Хочу сделать заявление. Мне поступила информация, что какая-то организация собрала деньги для меня в качестве благодарности. Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать женщине, которая в данный момент находится институте скорой помощи имени И. И. Джанелидзе, ей ампутировали ногу", - сообщил Каверин журналистам.
По его словам, сейчас пострадавшая всем обеспечена, но в дальнейшем ей понадобится помощь. Машинист не уточнил сумму собранных для него денег.
Представить страшно, если бы поезд остановился в туннели...темнота, света нет, крики, суматоха... О УЖАС!!! А этот человек-герой, не растерялся , этим геройским поступком спас многие жизни. Низко склоняю голову перед героем. дай , БОГ. ему здоровья!
До Вас столько человек уже это написали.Прикинул бы кто на себя -как бы мы повели себя в в чрезвычайной ситуации..Даже будучи профессионалами.За себя скажу-не знаю.Мне просто страшно представить..
Первое что я написала,что машинист профессионал.Это говорит о многом.То что он передал деньги нуждающейся женщине говорит о его высокой нравственности.
Я думаю,что больше.Сколько в нашей жизни бывают случаев,когда человек бросается на помощь другому не задумываясь об угрозе для собственной жизни.И в метро,и в маршрутках и в помощи в ледяной воде.На том и стоит Россия.Когда же профессионалы действуют по четкой инструкции,это очень радует и говорит о том ,что у нас прекрасная подготовка.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 360