Асад назвал Россию единственной серьезной силой, которая борется с ИГ*
Сирийский президент Башар Асад в интервью гонконгскому телеканалу "Феникс" назвал Россию единственной серьезной силой, которая эффективно борется с "Исламским государством"* на территории Сирии.
При этом Асад добавил, что борьба с терроризмом не может быть локальной или ограничиваться только ИГ*.
"Нельзя бороться с терроризмом локально, это должна быть всеобъемлющая борьба, не частичная и не временная. Она не может вестись с воздуха, нужно сотрудничать с войсками на земле, поэтому Россия преуспела, так как поддерживала сирийскую армию", — сказал он.
Что касается перспектив сотрудничества в этой сфере с новой американской администрацией, то сирийский президент пока не видит таких возможностей, поскольку между Сирией и США нет официальных связей.
Кроме того, Асад не считает, что присутствие американских военных помогло бы одержать победу над ИГ*.
"Они не преуспели ни в одном месте, куда посылали свои войска — они лишь создавали проблемы. У них очень хорошо получается создавать проблемы и уничтожать, однако они очень плохо умеют находить решения", — заявил сирийский лидер.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Ну,не американцам же там быть!Они в Ираке с каких пор "порядок" наводят?Как бы после них и там не пришлось России за ними весь навоз разгребать.Воевать то они напрочь не умеют,а нос свой суют,куда собака свой .....не суёт.
Здесь надо начинать с 1945года разбираться,да и одни лишь президенты их ничего не решают единогласно,они лишь подписывают,что им приготовит сенат и конгресс!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13