27 февраля в России отмечается новый праздник - День сил специальных операций или как его уже успели окрестить - День Вежливых Людей.
Управление Сил специальных операций было создано в 2009 году, в 2012 оно было развернуто в командование ССО. В марте 2013 года министр обороны России Сергей Шойгу объявил о создании в России ССО. Подобные подразделения в большинстве стран служат для достижения политических и экономических целей государства в любой точке мира. Они обучают партизан, устраняют нежелательных лидеров, раскачивают политическую обстановку в других государствах и т. д. ССО могут воевать на чужой территории в мирное время.
ССО отличились 2 года назад во время «крымской весны», когда обеспечили безопасное волеизъявление крымчан на референдуме о присоединении полуострова к России.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 117
ГОРДИМСЯ!!!!