Суть происходящего,США,Англия ,Германия,Франция спонсировали ИГИЛ и расширяли его влияние чтобы как с Гитлером направить ИГИЛ на Россию и среднию Азию.Чужими руками загребать жар и вступить в конце войны на стороне победителя.
Это вы всё мне рассказываете? И о том что с Казахстана массово не уезжали в 90-х годах ,тоже мне говорите? Не мелите вздор! Нас много семей ехало в РОССИЮ,вагон на 2-3 семьи арендовали- кто с вещами ехал.В пассажирских поездах тоже много было и беженцев и вынужденных переселенцев. Кстати,когда едешь в Киргизии- Казахстан не миновать. Поезд наш сутки стоял на одной из станций Казахстана.И я прекрасно видела сколько семей село в поезд. И не врите что приезжих гнобили.Не было этого. Нам помогали местные люди,кто чем мог.И за это я очень благодарна именно РОССИЯНАМ!!! Не оставили нас в нашей беде! Да,мы не в город поехали,как некоторые мечтали) Мы по деревням оседали- обустраивались. Потом уже,по своим возможностям ,кто и в города уехали. Вы знаете,в России тоже большинство не пьющие- как представляют Россиян за пределами России и продажные СМИ. Если человек не пьёт- насильно не заставит никто! Так и с поведением- МНОГОЕ зависит от самих приезжих. Есть пословица= В чужой Монастырь с своим...ЕщёЭто вы всё мне рассказываете? И о том что с Казахстана массово не уезжали в 90-х годах ,тоже мне говорите? Не мелите вздор! Нас много семей ехало в РОССИЮ,вагон на 2-3 семьи арендовали- кто с вещами ехал.В пассажирских поездах тоже много было и беженцев и вынужденных переселенцев. Кстати,когда едешь в Киргизии- Казахстан не миновать. Поезд наш сутки стоял на одной из станций Казахстана.И я прекрасно видела сколько семей село в поезд. И не врите что приезжих гнобили.Не было этого. Нам помогали местные люди,кто чем мог.И за это я очень благодарна именно РОССИЯНАМ!!! Не оставили нас в нашей беде! Да,мы не в город поехали,как некоторые мечтали) Мы по деревням оседали- обустраивались. Потом уже,по своим возможностям ,кто и в города уехали. Вы знаете,в России тоже большинство не пьющие- как представляют Россиян за пределами России и продажные СМИ. Если человек не пьёт- насильно не заставит никто! Так и с поведением- МНОГОЕ зависит от самих приезжих. Есть пословица= В чужой Монастырь с своим уставом не входят! Так и с приезжими, свои правила в местности где живёшь- не устанавливать!
Вот вы меня обвиняете во вранье, даже толком не прочитав того что я написал. Разве я говорил, что из Казахстана не уезжали? Я писал, что не было беженцев, Слава Богу! Или вы не знаете, что подразумевается под этим словом. По-вашему все те люди, которые уехали из России после распада СССР, а это миллионы, так что - они все тоже беженцы? Получается это вы мелите вздор, когда пишите о том, что из Казахстана люди бежали. А вы не расскажете о том, что если такое действительно было, то что заставило этих людей бежать - война, крайняя бедность или угроза для их жизни от кого-то? Я говорил и продолжаю утверждать, что ничего подобного в Казахстане не было, тем более в каких-то массовых количествах. И если ваша судьба сложилась хорошо, это ещё не значит, что так было со всеми переезжающими и вы не можете знать и спорить со мной от имени всех людей. Я говорю о том, что слышал неоднократно от разных людей, которые либо сами с этим столкнулись либо их близкие. Так что не стоит вам обвинять кого-то...ЕщёВот вы меня обвиняете во вранье, даже толком не прочитав того что я написал. Разве я говорил, что из Казахстана не уезжали? Я писал, что не было беженцев, Слава Богу! Или вы не знаете, что подразумевается под этим словом. По-вашему все те люди, которые уехали из России после распада СССР, а это миллионы, так что - они все тоже беженцы? Получается это вы мелите вздор, когда пишите о том, что из Казахстана люди бежали. А вы не расскажете о том, что если такое действительно было, то что заставило этих людей бежать - война, крайняя бедность или угроза для их жизни от кого-то? Я говорил и продолжаю утверждать, что ничего подобного в Казахстане не было, тем более в каких-то массовых количествах. И если ваша судьба сложилась хорошо, это ещё не значит, что так было со всеми переезжающими и вы не можете знать и спорить со мной от имени всех людей. Я говорю о том, что слышал неоднократно от разных людей, которые либо сами с этим столкнулись либо их близкие. Так что не стоит вам обвинять кого-то во вранье, вы не мировой судья и не можете владеть всей информацией. А то еще немного и вы запоёте про "геноцид " русских в Казахстане. Я уже таких правдолюбов и обличителей встречал в сетях. Живёте хорошо и Дай вам Бог этого, но не надо набрасываться на людей не зная толком всей сути дела и не разжигайте вражду между нашими странами.
какой ужас! сколько злости! вы рядом сидели когда они анашу курили??!? и что ж такого оскорбительного для Вас сказал Назарбаев? кошмар! ЛЮДИ!!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА И ДОБРА ЖЕЛАЙТЕ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ДРУГОЙ- ИНОЙ ВЕРЫ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ЖИВЁТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ!! БУДЬ МИЛОСЕРДНЫ- МЫ ВСЕ ДЕТИ БОГА- И ВСЕ ХОТИМ МИРА!!!!!!!
Ваши длинные посты не к чему. Что-то я и в РОССИИ не наблюдала миллионов бежавших за границу.Вы где такое взяли? Вы хотите сказать что в 90-х годах действительно не было притеснения русскоязычного населения в Казахстане ? У меня жили там знакомые- рассказывали. В те годы в Средней Азии и Казахстане как с ума посходили,было притеснение.Со временем успокоилось. Я не сторонник межнациональных скандалов. Но писать надо правду.Что было- то было. Вам рассказывали о Россиянах,а я сама очевидец всего. Разницу улавливаете? Кстати. Среди моих знакомых,люди разных национальностей.И род наш- МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ! Так что не я разжигаю вражду. Вы стали описывать- ах,как плохо встретили в России приезжих. Вот где попахивает- и провокацией,и разжиганием розни межнациональной. Почему вы не хотите своё видеть? То что вы писали.Или теперь на других будуте списывать свой настрой? Это я тоже уже проходила за 3 года,на просторах интернета. Да ,ещё добавлю. В те годы и самим Россиянам жилось не сладко- перес...ЕщёВаши длинные посты не к чему. Что-то я и в РОССИИ не наблюдала миллионов бежавших за границу.Вы где такое взяли? Вы хотите сказать что в 90-х годах действительно не было притеснения русскоязычного населения в Казахстане ? У меня жили там знакомые- рассказывали. В те годы в Средней Азии и Казахстане как с ума посходили,было притеснение.Со временем успокоилось. Я не сторонник межнациональных скандалов. Но писать надо правду.Что было- то было. Вам рассказывали о Россиянах,а я сама очевидец всего. Разницу улавливаете? Кстати. Среди моих знакомых,люди разных национальностей.И род наш- МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ! Так что не я разжигаю вражду. Вы стали описывать- ах,как плохо встретили в России приезжих. Вот где попахивает- и провокацией,и разжиганием розни межнациональной. Почему вы не хотите своё видеть? То что вы писали.Или теперь на других будуте списывать свой настрой? Это я тоже уже проходила за 3 года,на просторах интернета. Да ,ещё добавлю. В те годы и самим Россиянам жилось не сладко- перестройка. Так что "повезло" мне - так же как и местным. Вместе всё пережили.
А вы мне, коренному казахстанцу рассказываете о притеснениях русских и пытаетесь других в этом убедить, зная об этом только с чужих слов. В чём было это притеснение? Русских убивали, лишали жилья, выгоняли с работы, терроризировали на улицах, так что ли было? В те годы трудно было везде и в России тоже, сами пишете об этом и Казахстан тут не исключение. Но трудности были не связаны с национальностью людей. Я здесь прожил всю свою жизнь 50 лет и меня здесь за это время никто не притеснял. У меня всегда была работа, жильё и нормальный достаток. И если вы считаете, что имеете полное право верить своим знакомым про то, что они вам рассказывали про жизнь в Казахстане. То почему вы решили, что я не могу верить своим родственникам и знакомым, которые мне рассказывали о жизни в России. У меня и сейчас там живут родственники и друзья и что, им верить я не должен, а верить вам обязан. Что своё я не хочу видеть? Вы знаете что такое беженцы? Это когда люди побросав дома и всё имущество, бегут с...ЕщёА вы мне, коренному казахстанцу рассказываете о притеснениях русских и пытаетесь других в этом убедить, зная об этом только с чужих слов. В чём было это притеснение? Русских убивали, лишали жилья, выгоняли с работы, терроризировали на улицах, так что ли было? В те годы трудно было везде и в России тоже, сами пишете об этом и Казахстан тут не исключение. Но трудности были не связаны с национальностью людей. Я здесь прожил всю свою жизнь 50 лет и меня здесь за это время никто не притеснял. У меня всегда была работа, жильё и нормальный достаток. И если вы считаете, что имеете полное право верить своим знакомым про то, что они вам рассказывали про жизнь в Казахстане. То почему вы решили, что я не могу верить своим родственникам и знакомым, которые мне рассказывали о жизни в России. У меня и сейчас там живут родственники и друзья и что, им верить я не должен, а верить вам обязан. Что своё я не хочу видеть? Вы знаете что такое беженцы? Это когда люди побросав дома и всё имущество, бегут спасая свои жизни - голодные и раздетые. А когда люди продают дома имущество, деньги и вещи какие - возможно забирают с собой на новое место, которое предварительно выберут для себя. Тогда это не беженцы, а переселенцы, решившие поменять место жительства. Вот так и уезжали из Казахстана, по крайней мере подавляющее большинство! А причины побудившие людей на это были разные, но уж точно, не бежали от головорезов с ножами! А что касается числа россиян уехавших в другие страны на ПМЖ начиная с 1991г., то не надо это наблюдать. Вы прямо сейчас, наберите этот вопрос в поисковике и получите точный ответ!
Вы ошибаетесь, таких союзников как Таджикистан,Киргизия, Казахстан у России нет нигде, например: в Таджикистане находится российская РЛС дальнего обнаружения и 201- военная база, в Киргизии, в г.Кант авиаполк, а в Казахстане множество ракетных баз российских. На Ваше мнение что Назарбаеву хорошо с Россией, можно ответить что и России не плохо со Ср.Азией.
Я не ссорюсь. Мне просто интересно,как человек не побывав в то время переселенцем может говорить о гостеприимстве Россиян.Согласна- везде есть плохие и хорошие. Но утверждать что Россияне плохо принимали людей с других республик (тогда был ещё СССР),ссылаясь лишь на рассказы других- не уместно. Никто не обещал дома и работу на хороших должностях приезжим. Все жили и работали вместе. А я как свидетель того как- работали некоторые из приезжих и как вели себя,могу сказать- повторить- Всё зависит от самих приезжих!!! Я описывала события 1990-92 годов.Больше на эту тему не говорю.
Да, уж! Нарциссы вокруг- любоваться велят собой. Я вас понимаю, не знаю, правда. Вы нас знаете и пользуетесь. Восток, одним словом...И что же России от казахов, повторяю вопрос? - Знаю я и, вы знаете ответ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 94