Спецслужбы России совместно с казахскими коллегами пресекли деятельность преступной группы, планировавшей провести теракты по парижскому сценарию в крупных городах России, заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.
"В феврале 2016 года совместно с казахскими коллегами пресечена деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить теракты по парижскому сценарию в крупных городах России", - сказал Бортников в четверг в Минске.
По его словам, затем члены преступной группы планировали покинуть Россию и направиться в одну из арабских стран.
Кроме того, продолжил Бортников, в марте 2016 года был ликвидирован канал незаконной миграции выходцев из Афганистана в Финляндию транзитом через Казахстан и Россию.
Также, по его словам, был установлен и задержан объявленный в международный розыск за причастность к международной террористической организации гражданин РФ, который также участвовал в боевых действиях в Сирии и планировал скрыться в одной из европейских стран.
ПО ДРУГОМУ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. В РОССИИ ВАМ ЩУПАЛЬЦА БЫСТРО ОТРУБЯТ, БЛАГОДАРЯ НАШИМ СЛУЖБАМ И ПОМОЩИ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ РЕБЯТ ФСБ ОМОН И ДРУГИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА, ЧТО НЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ. ТАК ЖЕ СПАСИБО КАЗАХСТАНУ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО.
народ живет спокойно....и только краткая заметка в сми..и мы понимаем , что было предотвращено ...Спасибо вам за эту неведимую работу и за наш покой!!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 44