Заявления НАТО о вовлечении военных РФ в события в Донбассе являются "намеренным искажением фактов", заявили также в постпредстве РФ
Страны НАТО забыли о соблюдении международного права, когда решили вмешаться в Ирак, Косово и Ливию. Об этом заявили в постпредстве РФ при НАТО, комментируя заявления заместителя генсека альянса Александра Вершбоу в Киеве.
"Очевидно, что члены НАТО забыли об уважении суверенитета и международного права, когда решили вмешаться в Ирак, Косово и Ливию, вызвав радикальные последствия не только для безопасности региона Среднего Востока и Северной Африки, но и для самих европейцев", - сказали там.
О ситуации на Украине
Заявления НАТО о вовлечении военных РФ в события в Донбассе являются "намеренным искажением фактов", заявили также в постпредстве РФ, комментируя заявления замгенсека альянса Александра Вершбоу в Киеве. "Никаких достоверных свидетельств "прямого вовлечения российских солдат и командиров" в Донбассе не существует. Такая мифология остается "намеренным искажением фактов", - отметили там.
Согласно заявлению постпредства РФ в альянсе, НАТО должна призывать Украину выполнять минские соглашения, а не укреплять оборону этой страны. "Вместо того, чтобы "помочь в укреплении обороноспособности Украины", НАТО следовало бы призвать ее руководство полностью и без предварительных условий выполнить минские соглашения, чтобы проложить путь к долгосрочному миру и стабильности в стране", - отметили там.
В ходе встречи замгенсека НАТО Александра Вершбоу и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, стороны договорились "об усилении поддержки реформ в секторе безопасности и обороны". Как пояснили в украинском кабмине, "с этой целью к Варшавскому саммиту НАТО, который состоится в июле, будет разработан комплексный пакет помощи в соответствии с потребностями Украины".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 34
На планете было - бы гораздо меньше проблем если бы любой человек имел
возможность оформить российское гражданство . Кто хочет мира во всём мире -
оформляйте Российский паспорт . И тогда воевать будет бессмысленно . Останутся
15 человек вместе с Обамой по ту сторону барикад и гора бумаги под названием
доллар - которая уже не сможет убивать . Вот тогда человечество будет
развиваться семимильными шагами . Только России и тем кто её поддерживает нужен
мир во всём мире . Если бы у всех освобождённых в 45-году была-бы возможность получить российские паспорта - то
не было - бы смысла воевать за Российские ресурсы сейчас и убивать своих же
соотечественников -лишь бы кто-то им дал
за это пачку бумаги под названием доллар и всё из
– за того что другая возможность заработка
у этих людей планомерно уничтожена . Можно было-бы зарабатывать деньги своим
мирным трудом . И для этого России нужно создавать условия если она не хочет отправится в слет за индейцами Америки .