Я видела выступление Соловьева в одном московском институте. Там задали точно такой же вопрос о Ковтуне, Яхно и др. гостей шоу. Соловьев ответил, что это они только на экран, а в кулуарах они ОЧЕНЬ СМИРНЫЕ И ВИНОВАТО УЛЫБАЮТСЯ. Я тоже отрицательно отношусь к ним, но я поймала себя на мысли, что после каждой "встречи" с этими гостями, сильно повышается чувство патриотизма к РОССИИ. Надеюсь, что у молодежи тоже такая же реакция.
Я посмотрела ссылку, ужас! Евреи бывают разные: просто евреи и жиды. Поэтому на Украине жиды вдохновляют хохлов на террор и возвращение в доисторический период. Поэтому вся верхушка Украины давятся жадностью. жестокостью, хамством. Вот Соловьев тоже еврей, но это еврей в высоком смысле этой нации. А ахиджакова-жидовка. И все Надеждины и пр. жиды валили бы к себе на Украину...
Не обращайте внимания на этих укропов они только для украшения всяких шоу. Да пусть гавкают. Считайте, что они для нас просто клоуны в цирке. Главное, что им за это ничего не платят. Надо, надо показывать уродов, чтобы мы увидели, как прекрасны, как свежи наши мысли.
Касьянова отказали в возбуждении уголовного дела и когда в морду тортом получил( надо было как минимум кирпичем), и когда Кадыров на его видео в Страсбурге оптический прицел навел, ФСБ не увидела в этом состава преступления. Он мразь у американцев просил новых санкций против своей же страны, это что то немысленное, его как минимум не надо было обратно пускать в Россию, чтобы не случилось с нынешним руководством эту компашку никак нельзя к власти подпускать, нам хана будет.
Прошу извинить меня за вопрос- где такие пенсии? У нас в России такие пенсии были лет десять назад. Во всяком случае, у меня разных специальностей знакомые пенсионеры ни у кого таких пенсий не было. Может я ошибаюсь. У меня пенсия около 20 тыс. руб. Стаж работы около 40 лет. Но правда, когда я еще работала, накупила себе теплой, красивой одежды впрок. На пенсии очень пригодилось. Ну там постельное белье, полотенца всякие ткани, нижнее белье посуду сейчас покупать не нужно. Все есть. Только обувь приходится обновлять. Ну вобщем, пока хватает. Да я вообще умею на мизере жить. Главное не ныть, что денег нет, тогда денежки мимо моей квартиры не пробегут. Деньги денег любят и оптимистов. Оптимистам и БОГИ помогают.
Вы позавидовали европейцам. Там конечно пенсии и з/пл. выше наших, но и налоги в разы больше наших. Мне рассказывали знакомые как они там живут и пр. Картинки красивые, но мне жить там среди бездуховных, всяких геев и лесбиянок противно. Нет. Я жить хочу только в России. Я люблю свою родину и наших родных людей.
Почему я Вам говорю об оптимизме? В молодости я осталась одна с ребенком на руках без родителей и родных. Денег получала по тем временам 75 руб. Также нужно было заплатить за квартиру, и пр. жкх. Так еще дочка росла до 15 лет росла очень быстро и не только ввысь, но в ширь. Питались в основном капустой, килькой, картошкой, подсолнечным масло и ....пожалуй все. Много пришлось пережить, но я выстояла только из-за своего оптимизма. Я очень понимаю Вас и сочувствую. Но почему так у Вас не знаю.
Вы не поняли. Я хотела сказать, что у меня есть все необходимое. Что я об этом позаботилась еще когда работала. А пенсии мне хватает вполне. Потом-сейчас можно к пенсии и подзаработать. Раньше этого делать было нельзя. Могли и посадить. Я думаю, если человеку позволяет здоровье и есть желание и возможности, сейчас можно подзаработать.
Сама пенсионерка и общаюсь с пенсионерами.Нет в моем окружении таких откровенных пессимистов. Некоторые получают субсидию, большинство -пенсию больше 13тыс. Думать о пенсии надо заранее .о ее размере, о вещах которыми можно запастись впрок. И что интересно.Знаю одного пессимиста, которому все не так. в свое время здоровье не берег.Крепко выпивал.Надеялся на авось. Теперь ему до пенсии еще 5лет, а здоровья нет.За все в этой жизни надо платить.За недальновидность свою, за безответственное отношение к своему здоровью.Все лекарства я получаю бесплатно(сахарный диабет) Качественные. Некоторые насмотревшись телепередач определенного содержания видят негатив только в нашей жизни. Не жили в период перестройки и при Ельцине? Выйдя на пенсию, я еще 10 лет проработала, пока не почувствовала , что готова стать настоящей пенсионеркой.
Согласна с Вами. Женщины тоже есть разные. У меня есть некоторые бабенки, которые всю жизнь легко скакали по жизни, а теперь плачут, что пенсии мало и жить нЕ начтО. Конечно, пока была молодая мужички избаловали, а теперь вышла в тираж ни детей ни плетей ни жилья и ни белья. Как поработала, так и полопала. Мне таких не жалко.
Моей соседке 46 лет 18 лет живет в нашем доме. Если проработала за это время недели 2 это хорошо. Но пьянки , гулянки и мужики каждый раз новые .Долги по квартплате 45тыс. И кто ей виноват, ее распущенности? Дочка отказалась, уехала в другой город и сменила симкарту. Лет пять до этого погашала ее долги,видать, надоело.Что ее теперь ждет, думаю ничего хорошего.
Но что интересно ... вот такие СТРЕКОЗКИ.пенсию получать будут почти на равне с проработавшими 30 лет. РАЗНИЦА В ТЫСЯЧУ ИЛИ ПЯТЬСОТ.доплата как малоимущей по соц обеспечению будет.
Лучше пролететь гордым соколом пять минут чем всю жизнь ползать противным ужом. Идея Максима Горького между прочим? Так давайте не уподобляться глупому пИнгвину. Шутка конечно- лежал в больнице после операции в глазном отделении- напротив мужчина лет так шестидесяти, а к нему никто не приходит и вставать категорически нельзя, так вся палата, кто может, ухаживала за ним. Ну я и спросил, а что у вас родных что ли нет? Почему к вам никто не приходит? Он ответил буквально: " Я прожил всю жизнь гордой независимой птичкой! Куда хотел туда и летал! " Ну ну подумал я, а теперь вот в старости и подыхай в гавне! Без детей и внуков, без любви и счастья. И что оставишь после себя? Срач в квартире и яму без памятника и уважения! И зачем тогда жил? Чтобы нажраться водки и заснуть в постели с такой же несчастной и брошенной. Дай Бог вам здоровья!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 132