Президент Владимир Путин получает достоверную и полную картину о происходящих событиях, в том числе от спецведомств, а не "приукрашенную картинку", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. При этом в случае чрезвычайных происшествий президента информируют незамедлительно, даже ночью.
"Путин — человек с очень высоким уровнем образования, большим багажом знаний, опытом многих лет руководства страной. По натуре он тяготеет к деталям любого вопроса, каким бы вопросом ни занимался. У него здесь есть неоспоримое преимущество: кроме разнообразной открытой информации он использует и данные спецведомств. Обладая аналитическим складом ума, он формирует многогранную картину о том или ином событии", — сказал Песков в интервью "АиФ"
Отвечая на вопрос, не является ли получаемая президентом информация "приукрашенной картинкой", Песков сказал, что это очень обманчивое впечатление, которое не соответствует действительности.
Он рассказал, что Путин в случае чрезвычайных происшествий получает информацию незамедлительно, вне зависимости от времени суток — были ситуации, когда Путина будили среди ночи, "хотя чаще президент сам всех будит".
"Когда происходит что-то чрезвычайное, президенту докладывается незамедлительно по линии разных служб, и неважно, когда это случилось — утром, днем, ночью. Потом у президента ночь — понятие достаточно растяжимое, он работает допоздна", — сказал Песков.
Говоря об информационной среде в России и о своей работе, Песков отметил, что сегодня быть открытыми для вопросов — обязанность любого ведомства, поскольку его задачей является информирование граждан. "Вовсе не давать оценок, не отвечать на вопросы — значит пускать ситуацию на самотёк. Нынешняя информационная поляна будет внутри себя просто придумывать что-то, не соответствующее действительности. Однако при высокой скорости распространения информации доминируют первая-вторая точки зрения. Если будешь десятым, тебя не услышат", — добавил он.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 167
.
Из столетия в столетие враги России так и не поймут, что наша страна, как огромная пружина! На неё можно давить с огромной силой, но только до поры до времени! В итоге, выпрямившись, она неминуемо... разобьёт тебе лоб!!!