Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, проходившей девять лет назад, президент России Владимир #Путин предупредил мировое сообщество. Он указал всему миру на безответственную политику США, ведущую к нестабильности в мире, об угрозе возникновения новых войн.
Профессор международного права Университета Иллинойс Фрэнсис Бойль согласен со всем, что сказал Путин в своей речи 2007 года. Он считает, что нынешняя позиция США/НАТО, направленная против России, вызывает еще больше опасений.
В 2007 году Путин затронул такие темы, как расширение НАТО, решение конфликтов, несанкционированное применение силы, борьба с терроризмом. По словам Бойля, все эти вызовы заметно обострились с того времени.
«С развертыванием войск НАТО впервые вплотную с границей с РФ мы находимся на грани возвращения к Кубинскому ракетному кризису. А учитывая то, что обе страны осуществляют бомбардировки в Сирии, там тоже все может пойти не так», — отметил Бойль.
Растущее напряжение на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, вызванное политикой США, уже создало условия, похожие на те, которые предшествовали началу двух мировых войн, отмечает профессор.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 23