Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате президентского гранта в размере 20 тысяч рублей студентам, проявившим выдающиеся способности и готовым работать в России.
Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
"Учредить с 1 сентября 2015 г. 5000 грантов президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности", - говорится в указе. Речь идет о студентах вузов, обучающихся по очной форме по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета.
Президентский грант в размере 20 тысяч рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение срока обучения при условии ежегодного подтверждения права на его получение.
Всего предоставляется не более 1200 грантов в год. Получатели должны будут работать в России. Иначе им придется вернуть средства и заплатить штраф в двукратном размере гранта.
Обеспечением и информационным сопровождением предоставления и выплаты грантов, мониторингом выполнения обязательств, а также организацией выявления и сопровождения тех, кто проявил выдающиеся способности, по указу президента займется образовательный фонд "Талант и успех".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 32
Император Русского Мира!
Пожизненно.
Уважаем. Верим. Любим. Поддерживаем.
Не хрен было в молодости убивать своих детей!!
Вот вас дети нормальные и настоящие - как и положено - обеспечивали и досматривали!!!!!
Император Русского Мира!
Пожизненно.
Уважаем. Верим. Любим. Поддерживаем.