Первое заседание правительственной комиссии по вопросам импортозамещения пройдет во вторник в Краснодаре под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, планируется также обсудить вопросы развития сельского хозяйства.
Как сообщает пресс-служба кабмина, участие в заседании примут заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр Михаил Абызов, представители министерств и ведомств. Кроме того, председатель правительства также посетит производственное хозяйство ЗАО «Центральное» Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства.
Ранее глава кабмина подписал документы о создании правительственной комиссии по импортозамещению и стал ее председателем. В ее структуре созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Заседания комиссии будут проходить не реже одного раза в три месяца. По словам премьера, цель комиссии — создать условия для производства тех товаров, которые ранее импортировались.
Напомним, проблема замещения импорта стала особенно актуальной после санкций стран Запада против РФ, связанных с ситуацией вокруг Украины. Санкции затронули поставки в сфере ОПК, ТЭК, новых технологий, сама Украина также прекратила сотрудничество с Россией в военно-технической сфере. В ответ РФ ограничила импорт ряда продовольственных товаров из стран, вводивших санкции. Это также потребовало дополнительного внимания от государства к стимулированию развития агропромышленного комплекса страны.
Российский премьер Дмитрий Медведев лично проконтролирует импортозамещение в нашей стране и проверит развитие новых производств. Россия постепенно переходит на производство товаров, которые ранее импортировались из стран, применивших санкции против российского государства. Благодаря грамотному руководству и тщательному контролю со стороны государства, импортозамещение идет по намеченному плану.
Любишь Россию. За Путина В.В. Вступай в группу http://ok.ru/putingood

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 69
Вот и интересуюсь.
.
но лишь хрипение во сне и пощипать траву могли!