Зарубежная пресса с большим вниманием отнеслась к «прямой линии» с российским президентом Владимиром Путиным. Ведущие мировые СМИ отметили, что во время трансляции доминировали экономические темы, а внешняя политика и война на Украине отошли на задний план. По мнению западных изданий больше всего россиян волновали проблемы экономики, и комментируя экономическую ситуацию в стране Путин сосредоточился на «позитивных экономических событиях». Одним из самых цитируемых вопросов в западных СМИ стал вопрос о клонировании российского президента.
«Четыре часа в прямом эфире позволяют российскому президенту Владимиру Путину позиционировать себя как «ответ» на все трудности, с которыми сталкивается Россия», — пишет британское издание The Guardian. Комментируя международные дела «Путин был довольно миролюбив»: отвечая на вопрос о бойкоте торжеств 9 мая со стороны Запада, он сказал, что несправедливо сравнивать сталинизм и нацизм, но признал, что кое-кто в Центральной Европе имеет основания на неоднозначные взгляды по поводу победы СССР, говорится в статье.
The Guardian отмечает, что в целом вопросы президенту были заданы простые, поскольку, по мнению автора статьи, трансляция была «тщательно спланирована», а все вопросы прошли тщательно отобраны. Однако издание отмечает, что встретились и по-настоящему «каверзные» вопросы, например, от Ирины Хакамады и Алексея Венедиктова об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.
«После четырех часов он [Владимир Путин – прим.ред.] покинул студию со стопкой рукописных заметок и обещаниями отдать в работу региональным лидерам проблемы, которые были подняты. Выступления Путина направлены на одну вещь – на то, чтобы показать, что с какими бы проблемами ни столкнулись простые россияне, Путин не часть проблемы, а единственный человек, который может их решить», — пишет The Guardian.
В материале британской BBC, посвященном «прямой линии» российского президента отмечается, что «общий тон внешней политики» Путина не был «воинствующим», пока речь не зашла о Вашингтоне. «Он обвинил США в принуждении многих мировых лидеров держаться подальш от Парада Победы в Москве 9 мая и сказал, что [Вашингтон] хочет вассалов, а не союзников», — цитирует издание слова российского президента. В статье также сообщается, что в определенный момент трансляция «сосредоточилась на сельском хозяйстве, и господин Путин был протестирован на его знание тонкостей российского молочного производства».
В статье на сайте ABC News сообщается, что сегодняшняя «прямая линия» стала самой примечательной с точки зрения «необычных вопросов». Также автор статьи отметил, что подобные трансляции – «способ, которым российский президент показывает свою заинтересованность в жизни рядового гражданина». «Это однозначно российское действо, как когда бедные россияне писали письма к царю с просьбой о его личном вмешательстве». Комментируя заявления Путина о внешней политике, обозреватель ABC News отметил, что российский президент «воздерживался от объявлений Соединенных Штатов или других западных стран врагами России», хотя на предыдущих трансляциях он делал резкие заявления в отношении США.
Издание Turkish Weekly отмечает, что «как и в предыдущих трансляциях, Путин позиционировался как решительный лидер сильной страны, который защищает свой народ и его интересы перед лицом внешней агрессии». Российский президент выглядел как «мощный лидер, который держит руку на пульсе нации – человек, на которого можно положиться в решении всех проблем, больших и очень маленьких», — говорится в статье.
В британском ежедневнике The Independent отметили высокий уровень организации «Прямой линии» с Владимиром Путиным, в частности, был отмечем трейлер-анонс онлайн конференции президента России. «Британские вещатели и политические партии могли бы извлечь урок из российского опыта создания и подготовки к таким значимым политическим мероприятиям», — отмечает издание.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 99
1. План минимум — ограбить Европу с помощью так называемого «договора о свободной торговле» (см. статью «Нам нужен Берлин, а не Киев» — http://politrussia.com/world/nam-nuzhen-berlin-779/ ), а весь остальной мир — поджечь.
2. План максимум — ограбить Европу, весь мир поджечь, захватить власть в России и использовать ее в качестве тарана против Китая с обязательной ядерной войной между двумя главными геополитическими врагами США. А Вы думали зря Немцов регулярно писал статьи о том, что главный враг России — это Китай?В реализации этих планов Украина должна была выполнить роль инструмента, который навсегда отделит Евросоюз от России и похоронит любую надежду на создание «континентального союза» Берлина и Москвы — извечного ужаса англосаксонской цивилизации. Все остальное — вторичные, хотя и приятные для США бонусы.Главная проблема Вашингтона — жуткий цейтнот. Обама договаривался о сдачи гегемонии не от хорошей жизни, и тоже не от хор...ЕщёВ новом контексте США пытаются реализовать два плана:
1. План минимум — ограбить Европу с помощью так называемого «договора о свободной торговле» (см. статью «Нам нужен Берлин, а не Киев» — http://politrussia.com/world/nam-nuzhen-berlin-779/ ), а весь остальной мир — поджечь.
2. План максимум — ограбить Европу, весь мир поджечь, захватить власть в России и использовать ее в качестве тарана против Китая с обязательной ядерной войной между двумя главными геополитическими врагами США. А Вы думали зря Немцов регулярно писал статьи о том, что главный враг России — это Китай?В реализации этих планов Украина должна была выполнить роль инструмента, который навсегда отделит Евросоюз от России и похоронит любую надежду на создание «континентального союза» Берлина и Москвы — извечного ужаса англосаксонской цивилизации. Все остальное — вторичные, хотя и приятные для США бонусы.Главная проблема Вашингтона — жуткий цейтнот. Обама договаривался о сдачи гегемонии не от хорошей жизни, и тоже не от хорошей жизни американцам пришлось спешить с Майданом. У них нет даже нескольких лет, для того чтобы как следует разыграть все партии, в которые они ввязались; экономика может свалиться в штопор в любой момент.С точки зрения реализации стратегических целей, операция на Украине провалилась. Если бы у некононов и Клинтонов в Вашингтоне было в запасе хотя бы десять лет, это был бы успех, но им нужен блицкриг, а блицкрига не получилось и, скорее всего, уже не получится. Несмотря на колоссальное давление и попытки разыграть схему «сдайте нам свою экономику, а мы защитим вас от страшных русских, которые захватили Крым и вот-вот захватят Киев» европейцы не хотят подписывать договор TTIP и уничтожать свою экономическую элиту во благо США. Хуже того, даже эмбарго на российские энергоносители не удалось продавить. Про захват власти в Москве американцы все еще мечтают, но шансов у них — немного, а часы все тикают и тикают, монотонно отсчитывая время до американского
США больше не устраивают вассальные отношения с ЕС, им нужно полное и окончательное подчинение и разграбление Европы. Америка спешит, ведь вторая волна ее внутреннего структурного кризиса уже стучится в двери и нужно успеть любой ценой оттянуть на себя все капиталы и ресурсы мира, а весь остальной мир — поджечь.
https://www.youtube.com/watch?v=uNuW08wj3qo
Вина Германии перед Украиной огромна и ей пора платить по историческим
счетам, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, говоря о
преступлениях Второй мировой войны. По его словам, это задача канцлера
ФРГ Ангелы Меркель.
Политик считает, что в Германии «слабо осознают свою огромную
историческую вину» перед Украиной как «одной из наиболее пострадавших от
нацистов европейских наций».
Чтобы почтить память миллионов
погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10
мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко.
«Германия во
многом перед нами виновата, и пора ей платить по историческим счетам уже
украинцам и Украине», — цитирует политика РИА Новости.По его
словам, именно от Меркель Украина «вправе ожидать» помощи в «защите
территориальной целостности и независимости» и «всяческого содействия в
дальнейшей европейской модернизации и интеграции». Укры, вы уж там опреде...ЕщёОлег Ляшко потребовал от Германии компенсации за ущерб, нанесённый нацистами Украине
Вина Германии перед Украиной огромна и ей пора платить по историческим
счетам, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, говоря о
преступлениях Второй мировой войны. По его словам, это задача канцлера
ФРГ Ангелы Меркель.
Политик считает, что в Германии «слабо осознают свою огромную
историческую вину» перед Украиной как «одной из наиболее пострадавших от
нацистов европейских наций».
Чтобы почтить память миллионов
погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10
мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко.
«Германия во
многом перед нами виновата, и пора ей платить по историческим счетам уже
украинцам и Украине», — цитирует политика РИА Новости.По его
словам, именно от Меркель Украина «вправе ожидать» помощи в «защите
территориальной целостности и независимости» и «всяческого содействия в
дальнейшей европейской модернизации и интеграции». Укры, вы уж там определитесь-вы Украину от советских солдат
освобождали или от немецких?
могут.
от Советской Армии, другой от фашистской Германии.
историю-без бутылки не разберёшься.
Американские СМИ продолжают давать властям советы на известную тему «Как нам обустроить Россию». Обычно в таких случаях пишут о рецептах насильственного насаждения демократии и свержения «советского царя» Путина его собственным окружением.
оккупационные политологи: верным курсом идёте, товарищи! Но бац! Приходит каналья Путин, разносит гнездо олигархов под названием «Семибанкирщина». Заметьте, в 90-х никаких борцов с коррупцией типа Навального не возникало. Ах, да! – Верным же курсом шли и помирали миллионами! Ну чё этому Путину надо, а?! Он отменяет закон «СРП», когда всеми нашими рос. месторождениями управляли американцы и англичане, а в бюджет РФ не поступало ничего, и в эконом...ЕщёЭТОТ МАЙДАННЫЙ ФАШИСТ-У@@К, НА ЕЛЬЦИНА НИЧЕМ НЕ ПОХОЖ! ЗРЯ ВЫ ТАК! ЕЛЬЦИН ХОТЬ И МОГ ВЫПИТЬ, НО НЕ ДАЛ РАЗВАЛИТЬ ВАХХАБИТАМ СТРАНУ ! НАДЕЛАЛ МНОГО ОШИБОК, НО ИМЕННО ОН НАШ ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ. ИМЕННО ОН СВОИМ ПРИЕМНИКОМ СДЕЛАЛ ПУТИНА, КОТОРЫЙ : Романтик по фамилии Путин, буквально за уши стал вытаскивать из дремучего туземного состояния 90-х годов государство Российское. Не чудак ли, а?! В 91-м обнулили все сбережения граждан, затем ещё обнулили через дефолт 98-го. Зарплату не платили, есть было нечего. Страну гладили по головке все
оккупационные политологи: верным курсом идёте, товарищи! Но бац! Приходит каналья Путин, разносит гнездо олигархов под названием «Семибанкирщина». Заметьте, в 90-х никаких борцов с коррупцией типа Навального не возникало. Ах, да! – Верным же курсом шли и помирали миллионами! Ну чё этому Путину надо, а?! Он отменяет закон «СРП», когда всеми нашими рос. месторождениями управляли американцы и англичане, а в бюджет РФ не поступало ничего, и в экономику России потекли реальные деньги. А ещё он отправляет бойцов Российской армии в Чечню за родное Отечество и отменяет Хасавюртовские соглашения о ликвидации России; и Центробанк стал тревожить и теребить (ЦБ выкачивал хорошие бабки с РФ в бюджет США - помнишь в 90-х процентные ставки?).- Путин, ты понимаешь, что в стране, которая уже умирала и погребалась, где нечего было есть, теперь почти у каждого дома стоит авто, а в выходные около супермаркетов не протолкнёшься. Что ты наделал?!
А вот что: плюнул амерам в харю, когда в своём послании призвал народ на борьбу против оккупации и выплаты дани в поддержку американских пенсионеров,
замахнулся на оффшоры, через которые капиталы России утекают на Запад, покусился на отсутствие детского воспитания в школах, а ведь в "колониях" (имеется ввиду колониальные государства)
воспитание не положено! Друзья, нам нужно понять: чем дальше Путин оттаскивает нашу страну от пропасти 90-х, тем больше американцы закачивают денег в PR-кампании против него, включая все свои кнопки и механизмы, демонизируя и делая из него кровавого диктатора, который якобы ведёт страну в тупик, сочиняют ложь, которая имеет поверхностные свойства правды (это, наверное, единственное их голливудское ремесло, в котором американцы наиболее успешны и благодаря которому до сих пор существует их государство). Ну и конечно, дискредитируя Путина, американцы нам преподносят «мессию» и «спасителя», который наконец-то «избавит» страну от всех бед. Не пройдёт номер с Навальным, найдут другого – личность не имеет
значения. Задача американцев одна, и она, как никогда, прозрачна: запихать нас обратно в дремучие 90-е годы и ликвидировать. Для них это единственный способ
сохранения.
Припарковав свои "Бентли" та "Майбахи",
справжни паны та паночки в атласных шароварах та вышиванках гуляли по мисту...йилы сало у шоколади, та запувалы "пятизвёздочной" бурачихой... саркастически-презрительно потешаясь
над Ваней-ватником, просящим милостыню
на Хрещатику...И...тут,бл@дь, зазвонил будильник, изготовленный в СССР …
- На, зажарь мне его на сале.
- Так ведь нет у нас сала...
- Так зажарь его на масле.
- Нет у нас масла.
- Так зажарь мне его просто так!
- А-а, у нас и газа нет.
Хохол молча берет зайца и вышвыривает его в окно. Заяц вскакивает и кричит:
- Да здравствует свободная Украина!
«Слабость здесь как раз в решении не ехать», — считает политолог.
Гетти также подчеркнул, что большинство американцев считают, что войну выиграли США, потому что «в школах так учат». Вклад Советского Союза во Вторую мировую войну, отмечает историк, всегда сводится к минимуму.
Игнорировать уроки Второй мировой войны и принижать важность Дня Победы — плохая идея, пишет американский журналист Майкл Пек в The National Interest.
«День Победы действительно важен, и было бы глупо, если бы мы проигнорировали его уроки», пишет издание, поясняя, что «утверждение, что мир стал лучшим местом после того, как Америка вторглась в Ирак, можно оспорить, а утверждение, что мир стал лучше после пораж...ЕщёПрофессор российской и советской истории Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Джон Арч Гетти в интервью RT отметил, что после провала политики санкций бойкот Парада Победы в Москве со стороны Запада выглядит жалко и даже по-детски, особенно учитывая огромные потери, которые понёс советский народ.
«Слабость здесь как раз в решении не ехать», — считает политолог.
Гетти также подчеркнул, что большинство американцев считают, что войну выиграли США, потому что «в школах так учат». Вклад Советского Союза во Вторую мировую войну, отмечает историк, всегда сводится к минимуму.
Игнорировать уроки Второй мировой войны и принижать важность Дня Победы — плохая идея, пишет американский журналист Майкл Пек в The National Interest.
«День Победы действительно важен, и было бы глупо, если бы мы проигнорировали его уроки», пишет издание, поясняя, что «утверждение, что мир стал лучшим местом после того, как Америка вторглась в Ирак, можно оспорить, а утверждение, что мир стал лучше после поражения Гитлера, — нет».
Американский историк, профессор Принстонского университета Стивен Коэн считает, что США пытаются принизить решающую роль СССР во Второй мировой войне.
Выступая в эфире радиопередачи «Шоу Джона Бэчелора», эксперт опроверг утвердившееся в США мнение об исключительной роли американцев во Второй мировой войне
А вот теперь начинается второй и главный акт украинской трагикомедии. Реституция уже стучится в двери. В первую очередь это касается галичан и жителей Западной Украины. Все, что до линии Керзона, Польша решила подмять под себя. Нет, вводить войска и объявлять оккупацию поляки не намерены. Все произойдет согласно европейскому законодательству, которому после подписания договора о евроассоциации подчиняется теперь Украина. Причем решение уже принято на самом высочайшем уровне и озвучено на саммите в Киеве, но в узком кругу. Яценюка с Порошенко чуть кондрашка не хватила, но права голоса им не давали. Сведения об этом получены из достоверного источника, от одного из участников этого совещания.
Этот вариант США не устраивал, поскольку «напасть» должна был...Ещё.......С этой проблемой американского " невмешательства" пришлось столкнуться России, которую со всей очевидностью пытались принудить к линейной реакции и заставить официально послать войска на Украину. Заметим, что формально США могли заставить Украину объявить России войну за Крым, но важно было обозначить Россию как агрессора, а Крым такой возможности не давал. Все ж остальные усилия, включая массовые зверства опекаемого США нацистского киевского режима на подконтрольной ему территории и ведущуюся им террористическую войну против Донбасса, необходимого результата не давали. Едва не попавшись в расставленную Вашингтоном мышеловку в марте-апреле 2014 года, Москва все же смогла в последний момент придать конфликту характер гибридной войны и каждый раз отправлять мяч на американское поле, предлагая Киеву, раз уж он считает Россию «государством-агрессором» не выпрашивать скидки на газ, а объявить о состоянии войны.
Этот вариант США не устраивал, поскольку «напасть» должна была Россия, а уж затем к конфликту, как минимум экономически, должна была подключиться Европа. Скорее же всего, в связи с явной неспособностью украинских нацистов самостоятельно устроить России второй Афганистан, в конфликт бы попытались втянуть проамериканских лимитрофов ЕС (почему бы Польше не заявить о начале «освободительного похода» в Западную Украину по аналогии с походом РККА в 1939 году. В общем, возможности перед Вашингтоном открывались сладчайшие, а Россия, не ведя полноценных боевых действий с понятным противником, должна была бы нести огромные экономические и политические издержки, по сравнению с которыми нынешние санкции и вовсе не санкции, а просто какой-то подарок судьбы.
Не атаковав в начале 2014 года, переведя конфликт в долгую, в условиях, когда время для США лимитировано (им необходим был быстрый результат, который позволил бы не только сковать Россию на европейском направлении, но еще и повесить на нее содержание занятых ее войсками остатков Украины) российское руководство принудило США играть зеркально отраженную партию. Теперь каждый месяц существования украинского государства (которое явно не предполагалось сохранять дольше полугода) стоит американцам серьезных политических, экономических и финансовых издержек. Золотовалютные резервы Украины (а с ними и внутренний ресурс выживания) кончились уже осенью 2014 года. После этого она существует только за счет США. И ограбление населения Украины отдельными западными банками и корпорациями государству не помогает. Трофеи делят частные лица, а платит по счетам государство.
УКРЫ,
ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ПОМОЙКЕ НАШЛИ? ЧТО ВЫ С НИМИ ДЕЛАЕТЕ? ЭТО ЖЕ САДИЗМ В
ЧИСТОМ ВИДЕ! ЭТО ЖЕ СКОТСТВО ПОЛНОЕ!!! УЖАС! ЭТО ЖЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ИГИЛ!!!!
ИЗ ВАС ВОСПИТЫВАЮТ САДЮГ! https://www.youtube.com/watch?v=EmAxG0QiWIo&feature=youtu.be